Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Учёные нашли доисторических микробов-вампиров

03.12.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 2167

На древних окаменелостях, возраст которых - около 750 миллионов лет, были обнаружены доказательства существования смертельно опасного вируса вампирической природы.

Учёные нашли доисторических микробов-вампировФото из открытых источников

Естественно, эти «вампиры» не имели настоящих клыков и не напоминали графа Дракулу, но согласно последним исследованиям, представляли огромную угрозу для существования жизни одноклеточных.

Первые прямые доказательства вампирического поведения этих созданий были обнаружены во время изучения ископаемых организмов с подозрительными отверстиями, которые напоминали проколы. Как оказалось, эти отверстия были сделаны найденными микробами-вампирами через их питательные трубочки.

По мнению учёных, эти ранние формы хищнической жизни были стимулом для развития защитных возможностей у других организмов, которым необходимо было адаптироваться и выживать.

Как заявил Пол Фолковский – учёный из Ратджерского Университета в Нью-Брансуике, как только на свет рождается новый организм, через некоторое время обязательно появляется такой микроб, который будет стремиться проникнуть внутрь него.

«Зачем делать броню, если она не сможет защитить вас от хищников». Организмы, которые просто не смогли справиться с атакой подобных микробов, стали их жертвой и перестали существовать.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология