Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Радиосигналы из космоса от братьев по разуму – это абсурд!

17.12.2015 Виктория Прайм 1954

В то время как передовые исследователи рассматривают глобальные проблемы, скажем, происхождения человечества с помощью генной инженерии, осуществленной пришельцами на нашей планете, обсуждают, насколько тесны взаимоотношения правительств передовых стран с внеземными цивилизациями, объясняют, что единственный способ путешествия во Вселенной – это временно-пространственные порталы, ортодоксальные ученые продолжают посылать в космос радиосигналы (кому и зачем?) и ждать нечто подобное в ответ.

Радиосигналы из космоса от братьев по разуму – это абсурд!Фото из открытых источников

Например, такие ученые, как немец Майкл Хипстек и американец Джон Лерндом в сентябре этого года с радостью сообщили всему миру, что им удалось зафиксировать радиосигналы, очень похожие на азбуку Морзе, а потому эта вполне возможно весточка из космоса от инопланетного разума.

Канадский физик Киоши Мацуи и его коллеги из университета Британской Колумбии на днях выступили с заявлением, что подобные «радиовесточки» из космоса, которых, кстати, за последний год зафиксировано пятнадцать штук по всему миру, - не что иное, как «вздохи», зарождающиеся в недрах молодых нейтронных звезд.

Поляризация подобных FRB-излучений, утверждают ученые, показывает, что они проходили через наиболее намагниченные участки космического пространства, скажем, через плазменные облака, которые значительно усилили их, превратив в «послания от братьев по разуму». На самом деле, это никакие не радиосигналы инопланетян, а следствия вспышек «звездотрясений», сопровождающихся гигантским выбросом энергии, что порождает и определенные радиоволны.

Фото из открытых источников

Кстати, именно псевдоученые, которые до сих пор посылают сами и ждут весточки из космоса, продолжают утверждать, что мы произошли от обезьяны, что самая научная теория происхождения человека и всех видов животных – дарвинизм, а неугодные им факты и свидетельства скрывают от общественности, дабы они не компрометировали их «научные» степени и высокие занимаемые должности. И когда этот театр абсурда (на который тратятся колоссальные средства) кончится на Земле, не понятно…

А все-таки, откуда появился человек разумный, кто и зачем нас создал и почему кому-то так хочется это скрыть? Смотрите об этом документальный фильм.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ