Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Проходы в подземный мир через менгиры

29.12.2015 Виктория Прайм 3788

Во время исследования башкирских курганов и бездонных озер российские ученые, возглавляемые известным путешественником Эрнстом Мулдашевым, обнаружили проходы, ведущие в мир подземелья.

Проходы в подземный мир через менгирыФото из открытых источников

Как считают сами участники экспедиции, проводниками в данный мир являются, в частности, оленьи камни, или менгиры. Вот что обо все этом рассказал профессор Э.Р.Мулдашев.

Вот так за нами наблюдает подземный мир

Менгиры можно встретить в различных частях планеты, и прежде всего на Тибете, в Англии, на Мальте, острове Пасхи, ну и, конечно же, - в Башкирии. Среди них есть весьма высокие: к примеру, Радстонский монолит и Стрелы Дьявола в Англии достигают восьми метров. Однако в основном высота менгиров не превышает двух метров.

Фото из открытых источников

Чтобы узнать, как глубоко уходят менгиры под землю, многие из исследователей пытались достичь их основания. Так, норвежский путешественник Тур-Хейердал углубился в землю на острове Пасхи аж на пять метров, однако гигантский менгир, как оказалось, уходил вниз невесть куда.

В башкирском селе Ахуново ученые также попытались это сделать – увы, тоже безрезультатно. Аналогичная ситуация была на Алтае и в Монголии. В 1999 году, в ходе тибетской экспедиции, продолжает Мулдашев, в некоторых недоступных местах легендарного Города Богов мы также видели менгиры, которые порой походили на перископы. По словам тибетских лам, менгиры являются антеннами Шамбалы, посредством которых за нами наблюдают жители подземного мира. Эти длинные столбы из камня доходят до самого подземного мира и несут в себе информацию, которая позволяет читать мысли и пропускает особенную энергию, значение которой очень велико.

Менгиры и прочие таинственные каменные сооружения

Все менгиры на планете располагаются на биссектрисе треугольника, вершинами которого являются гора Кайлас, пирамида Хеопса и Северный полюс. В основном менгиры имеют вертикальное положение, но есть и такие, которые под землю уходят косо. Неудивительно, что менгиры весьма почитаемы местным населением.

Фото из открытых источников

В северной Башкирии имеется несколько десятков менгиров. К слову, при строительстве дороги один из менгиров был разрушен, после чего в этом месте постоянно происходят аварии, а также до сих пор пропадают люди.

Наибольшая группа этих мегалитов расположена в районе села Ахуново: их здесь 12. Это и сейды, то есть многотонные камни, установленные на трех небольших камешках, и дольмены – гигантские камни, в которых вырезаны круглые или квадратные чаши. Можно встретить и пирамидки, воздвигнутые из камней.

Кроме того, говорит Мулдашев, в Башкирии мы нашли несколько могил, где предположительно похоронены гиганты. В одной из них, по утверждениям местных жителей, покоится Урал-батыр. Одним словом, можно говорить о «полном комплекте» таинственных памятников в этом крае.

Ахуновские аномалии

По ночам рядом с ахуновскими менгирами люди часто видят светящиеся пятна, а днем – некие прозрачные шары. Главное же заключатся в том, что в данном месте регулярно наблюдают НЛО, нередко имеющие вид летающих блестящих тарелок. Подлетев к менгирам, НЛО сразу же исчезают, словно уходят через эти камни под землю.

Фото из открытых источников

Впечатление такое, что неопознанные летающие объекты дематериализуются, после чего в состоянии энергии перекочевывают под землю через менгиры. Тибетские ламы не зря говорят, что этим мегалитам присуща особая энергетика. Возможно, что НЛО, залетавшие в жерла вулканов, например, в вулкан Попокатепетль в Мексике, также дематериализуются, а иначе все это трудно объяснить…

В 2006 году, в ходе монгольской экспедиции, рассказывает далее Мулдашев, нам было поведано, что менгиры сами растут из земли и, достигая определенной высоты, останавливаются в росте. Как тут не поверить в материализацию-дематериализацию, то есть переход живого существа в бестелесное состояние и наоборот?

Фото из открытых источников

Как врач, заявляет Эрнст Рифгатович, я могу утверждать, что, не признавая данный феномен, нельзя найти объяснение многим медицинским аспектам. Если же говорить о древних писаниях и сказаниях, в частности эпосе «Урал-богатырь», то, возможно, когда-то переход из телесной субстанции в бестелесную был явлением обычным. По моему мнению, картина изменилась 13 тысяч лет назад, когда возник полностью материальный мир, в котором мы все и живем.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ