Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Проделки полтергейста в прямом эфире

15.12.2015 Виктория Прайм 1769

На гондурасском телевидении во время прямой трансляции произошло паранормальное явление. Десятки тысяч жителей центральноамериканской страны, смотря утром за завтраком развлекательную передачу, заметили, как стакан на столе ведущих самопроизвольно сдвинулся в сторону. Набожные жители Гондураса сразу принялись звонить на телеканал, желая узнать все подробности таинственного происшествия.

Проделки полтергейста в прямом эфиреФото из открытых источников

На видеозаписи ниже можно лицезреть отрывок из нашумевшего эпизода программы под названием «Первое издание». Ведущий Пабло Запата в ироничном ключе зачитывает послание от некого зрителя. В это время большой стеклянный стакан на столе неожиданно сдвигается в сторону. Второй ведущий, Карлос Молина, непроизвольно прерывает своего напарника и всем своим видом пытается ему сказать: «Ты это видел?»

Удивленный Молина даже проводит над стаканом рукой, надеясь нащупать нитку или леску, за которую сосуд мог потянуть кто-нибудь из персонала телеканала. Тем не менее, ничего подобного он не находит. При этом Запата, как видится, был слишком занят зачитыванием послания, чтобы обратить внимание на самостоятельно передвигающийся по столу стакан. Просмотрев в дальнейшем запись эфира, Пабло пришел в не меньшее замешательство, чем его коллега.

Когда в студию начали названивать зрители, взволнованные этой мистикой, сотрудники канала принялись объяснять, что ниток или магнитов на стакане не оказалось, поэтому никаких рациональных объяснений произошедшему они найти пока не могут. Многие звонящие заявили, что это были проделки Акмерши – невидимого злобного духа из гондурасского фольклора, очень напоминающего полтергейста.

На следующий день Пабло и Карлос заявили в прямом эфире, что студия была очищена от неблагоприятных сущностей при помощи благовоний и магических заклинаний, поэтому теперь бояться нечего. И действительно, пока ничего паранормального здесь больше не происходило.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ