Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Планшеты превращают детей в дистрофиков

09.12.2015 Виктория Прайм 1782

Британцы в возрасте трех-пяти лет, активно эксплуатирующие планшетные компьютеры, неспособны пользоваться пишущими принадлежностями. По словам местных врачей, недостаток физической активности привел к эпидемии детской беспомощности в Соединенном Королевстве.

Планшеты превращают детей в дистрофиковФото из открытых источников

Стремление маленьких детей проводить как можно больше времени с планшетом в руках приводит к тому, что они не могут элементарно писать. В Туманном Альбионе, как известно, малыши идут на подготовительные курсы уже в четырехлетнем возрасте. Учителя говорят, что в последние годы появился новый опасный тренд – маленькие ученики, увлекающиеся современной электроникой, испытывают вопиющую нехватку физической активности и не могут нормально пользоваться своими руками. Некоторые дошкольные образовательные учреждения уже начинают устраивать обязательные для посещения мероприятия, где малыши укрепляют мышцы рук, а также учатся пользоваться карандашами, ручками и линейками.

Дети продолжают эксплуатировать планшетные компьютеры даже в садах и школах, при этом запретить их полностью воспитатели и преподаватели не в состоянии, поскольку это нарушит конституционные права маленьких граждан. По словам экспертов, винить во всем необходимо родителей, которые вместо того, чтобы проводить время со своими отпрысками, вручают им гаджеты с играми и прочими развлечениями, причем в самом раннем возрасте. Последние опросы показывают, что многие британские отцы и матери всецело гордятся тем, что их дети начинают пользоваться электроникой раньше, чем говорить или ходить.

По словам лондонского педиатра Рэя Хейворда, слабость нынешних британских дошкольников просто ужасает. «Они не хотят выходить на улицу, играть в мяч и салки, карабкаться по деревьям и уж тем более драться. А родители по своему невежеству только рады, что дети спокойно сидят дома и не отрываются от экрана гаджета», – сообщает специалист.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ