Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Исполнится ли предсказание Ванги?

11.12.2015 Виктория Прайм 3006

Болгарская провидица Ванга предсказывала многое. Поскольку некоторые ее пророчества сбылись, например, насчет трагедии 11 сентября в США, затопления «Курска» в России, цунами в Индонезии и так далее, то авторитет бабушки Ванги был и остается большим.

Исполнится ли предсказание Ванги?Фото из открытых источников

К тому же, этот авторитет постоянно подогревается в СМИ и Интернете. Вот и сейчас в Сети вовсю муссируется ее предсказание насчет распространения ИГ в Европе, благо, что эта «раковая опухоль», как ее в свое время назвала Вангелия Пандева Димитрова (настоящее имя Ванги) уже охватила все страны Евросоюза.

Но давайте вспомним, все ли предсказания, даже самые громкие и «непререкаемые» исполняются? Достаточно назвать конец света, который должен бы состояться 21 декабря 2012 года, «назначенный» нам очень авторитетным календарем Майя. Что касается болгарской провидицы, то и тут не все безупречно. Например, Ванга пророчила начало Третьей мировой войны в 2010 году, потом многие ее предсказания туманны и потому трактуются, кому как вздумается.

Почему так происходит? Во-первых, Ванга была слепой и безграмотной и не оставляла после себя письменных пророчеств, как, скажем, Нострадамус. Отсюда большая путаница, неточности, стремление желаемое выдать за действительное. Во-вторых, даже самые великие пророки ошибались, поскольку будущее многовариантно. Возможно, в какой-то параллельной реальности Третья война на самом деле началась пять лет назад, и только Бог знает, что там происходит сейчас. Ведь попадают же в наш мир (были и такие случаи) люди из параллельной реальности, где СССР не развалился, более того - его «постигло» экономическое чудо, после которого Советский Союз стал самой мощной державой мира!

Так исполнится ли предсказание болгарской прорицательницы насчет распространения исламизма в Западной Европе? Трудно сказать. Вполне возможно, только вот окажемся ли мы (читающие эти строки) в той страшной реальности, которую увидела Ванга? Впрочем, правдивая статистика (смотрите видео ниже) говорит как раз о постепенном захвате Западной Европы мусульманами, причем это происходит с девяностых годов прошлого века и не каким-то военным, а самым обычным путем миграции.

Кстати, бабушка Ванга предсказывала, что на Марс земляне полетят в 2028 году, а конец света для нашей цивилизации наступит только в 5079 году. Вот только жаль, что нынешнему поколению не суждено узнать, права ли была слепая женщина, умеющая заглядывать в будущее, насчет Апокалипсиса.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Тайны записей Ньютона: Предсказания о конце света
11.10.2023 11140

Великий физик и ученый Исаак Ньютон, чьи труды внесли огромный вклад в развитие науки, также был глубоко увлечен вопросами о будущем человечества. И, как ни удивительно, он искал ответы в древних библейских текстах.

Искусственный интеллект прогнозирует глобальные последствия войны в Израиле
12.10.2023 10985
Компьютерная программа World One предсказала катастрофу: что ждет человечество к 2040 году?
12.10.2023 10375
Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 9862
Ученые предупредили о риске голодных бунтов в ближайшие 50 лет
15.10.2023 9576