Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Бегом от старости: едим молодильный шоколад и пьем натуральное шампанское

25.12.2015 Виктория Прайм 1868

Не стоит думать, что тот, кто много употребляет шоколада, молодеет от него. Обычные шоколадные плитки здесь совершенно ни при чем.

Бегом от старости: едим молодильный шоколад и пьем натуральное шампанскоеФото из открытых источников

А вот шоколад «Esthechoc», который в преддверии Рождества и Нового года получил широкое распространение в Европе и США, британские ученые, что создали его, назвали антивозрастным. На разработку этого уникального пищевого продукта у них ушло более десяти лет. Запущен в производство молодильный шоколад был еще в начале нынешнего года, однако только сейчас приобрел массовое предложение и определенную популярность.

Согласно аннотации к шоколаду «Esthechoc», данный продукт освежает кожу, делая ее упругой и шелковистой, как у ребенка, благодаря чему человек выглядит значительно моложе своего возраста. Это достигается за счет натурального, очень эффективного антиоксиданта астаксантина, который в природе встречается, например, у фламинго и золотых рыбок, позволяя им сохранять удивительно привлекательный окрас.

Доктор Иван Петяев, являющийся основателем компании Lycotec, выпускающий этот уникальный продукт питания, заверяет, что употребление одного кубика молодильного шоколада (почти сказочного молодильного яблока) в день вполне достаточно, чтобы кожа человека постоянно находилась в нужном тонусе, не старела и не покрывалась морщинами. Мощный антиоксидант, содержащийся в «Esthechoc», улучшает циркуляцию крови в кожном покрове, что облегчает и ускоряет процесс обновления верхнего слоя кожи.

Стоимость шоколада «Esthechoc» в Соединенных Штатах сегодня равняется 54 долларам за упаковку, в странах Европы эта цена может значительно варьироваться.

Фото из открытых источников

Для большего эффекта омоложения ученые советуют применять их уникальный шоколад вкупе с натуральным шампанским. Особенно это актуально сейчас, в преддверии самого «шампанского» праздника – Нового года. Дело в том, что шипучий слабоалкогольный напиток, как выяснили ученые, проведя многочисленные опыты с лабораторными крысами, положительно влияет на пространственную память, которая с годами начинает давать сбои.

Нестареющая кожа плюс ясный ум – что может быть более привлекательным для женщин, которым за сорок. Впрочем, как уверяют исследователи, их шоколад полезен и для молодых, поскольку он способствует сохранению не просто привлекательной, а по-настоящему здоровой кожи, от чего зависит здоровье человека в целом. А здоровье для нас ценно в любом возрасте…

Фото из открытых источников

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru