Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Польше открылась Академия магии и волшебства

29.12.2014 Андрей Ветров 2112

Академия Чоха – это магическая школа, расположенная в настоящем замке на территории Польши. Основатели этой школы вдохновились популярной историей о легендарном Гарри Поттере, поэтому, посетив Академию волшебства, вы с головой погрузитесь в атмосферу мира Хогвардса.

Фото из открытых источников

Учеников школы чародейства ожидает масса интересных, можно сказать волшебных событий: тематические костюмы, захватывающие представления, возможность стать учеником магов и заклинателей.

Каждый ученик волшебной Академии может самостоятельно выбрать один из пяти домов, в котором в течении четырёх дней пожелает пройти обучение: Фауст (Faust), Дюрентиюс (Durentius), Молин(Molin), Сэндивогиус (Sennodivogius) и Либусса (Libussa). Будущие ученики могут самостоятельно решить, кем хотят быть, чтобы вместе с Гарри Поттером бороться со злом: снимателями проклятий, безмолвными, аврорами, целителями или магизоологистами.

Организаторы говорят, что, по сути, магическая школа даёт возможность взрослым людям не только погрузиться в атмосферу волшебства, но и принять непосредственное участие в ролевых тематических играх. Посетители колледжа могут переодеваться в мантии и костюмы, бегать с волшебными палочками, учить заклинания, чувствуя себя настоящими ведьмами и колдунами.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Польша
Интересное в СМИ