Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сотрудники НАСА отправили "приветы" марсианам

04.12.2014 Андрей Ветров 1068

Фото с сайта ria.ru

Фото из открытых источников

 

На территории Соединенных Штатов недавно прошло необычное мероприятие, участие в котором приняло немало жителей страны. Речь идет о сборе сообщений от всех желающих пообщаться с марсианами.

В рамках новой научной программы в НАСА решили приобщить к космической сфере множество добровольцев. Все, что нужно было, чтобы потенциально вписать свое имя в историю, оплатить небольшую сумму и надиктовать сообщение, которое затем будет передано на Марс.

В ходе акции организаторам удалось собрать порядка девяносто тысяч сообщений. Причем изначально планируемая только на территории США акция быстро распространилась на всю территорию планеты.

В зависимости от длины сообщения желающим пообщаться с братьями по разуму предлагалось оплатить от пяти и до ста долларов. Помимо, собственно, текстовой составляющей, каждый желающий также мог послать свое или любое фото, а также подписать свое сообщение собственным именем.

В качестве компании-организатора выступила фирма Uwingu, бюджет которой пополняется за счет дотаций из NASA. Передача радиосообщений проводилась в рамках празднования пятидесятой годовщины со дня первой миссии на данную планету.

Все средства, которые удалось выручить американцам, по словам организаторов, будут пущены на развитие космической отрасли и реализацию других интересных проектов.

Метки:
НАСА