Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Японии женщинам запретили на работе носить очки

10.11.2019 Андрей Ветров 1965

По сообщениям зарубежных СМИ, в Японии ввели запрет на ношение женщинами очков на работе. Главная цель запрета – сделать японок еще более привлекательными.

В Японии женщинам запретили на работе носить очкиФото из открытых источников

Этот запрет, конечно, негласный, однако требует обязательного исполнения. По сообщениям иностранных СМИ, японские женщины недовольны таким запретом, в связи с чем они активно выражают свою позицию в социальных сетях.

Вместо очков девушкам предложили носить контактные линзы, которые, по мнению «законодателей», не должны «портить» внешний вид сотрудницы.

Известно, что в Японии для женщин действует самый суровый дресс-код. На рабочем месте они должны быть исключительно привлекательными, носить туфли с высокими каблуками и постоянно быть накрашенными.

Интересно, а как вынужденный отказ от ношения очков прекрасной половины человечества скажется на экономике Страны восходящего солнца? Дело в том, что производство очков вносит существенный вклад в бюджет страны. Не исключено, что запрет на ношение очков может иметь совсем другие цели, например, увеличить спрос на контактные линзы, а придраться к внешности японок – всего лишь повод.

Андрей Ветров

Метки:
Япония
Загадочные происшествия