Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Проверьте работу сердца, опустив руку в холодную воду на 30 секунд

13.11.2019 Андрей Ветров 1953

Эксперты рассказали о простом способе выявления проблем в работе сердечнососудистой системы. Это простейший тест, который можно провести у себя дома. Для этого необходимо опустить ладонь на 30 секунд в холодную воду.

Проверьте работу сердца, опустив руку в холодную воду на 30 секундФото из открытых источников

По истечении 30 секунд необходимо внимательно рассмотреть свои пальцы. На проблему с кровообращением покажут посиневшие или побледневшие кончики пальцев. Дело в том, что наличие проблем с кровообращением покажут кровеносные сосуды, располагающиеся на конце пальцев, на носу или ушах. Если кровообращение слабое, то эти части тела становятся менее чувствительными.

Для улучшения кровообращения эксперты рекомендуют пересмотреть свое питание. Желательно включить в свой рацион что-нибудь из следующих продуктов: рыбий жир, семена льна (лучше льняное масло холодного отжима), чеснок, конский каштан, имбирь, экстракт листьев гинкго билоба.

Данный подход можно опробовать, скорее, в познавательных и превентивных целях, чтобы обратить внимание на возможную проблему в работе сердца и улучшить ее самостоятельно.

Следует также понимать, что представленный метод оценки работы сердца не дает полного представления о возможной проблеме, поэтому при любых беспокойствах всегда следует обращаться к врачу, который при необходимости назначит соответствующее лечение.

Ранее ученые нашли способ, позволяющий полностью восстанавливать сердце после инфаркта.

Андрей Ветров

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Вода
Самое популярное