Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

«НЛО-медуза» от Минобороны РФ встревожила половину России (Фото, Видео)

29.11.2019 Андрей Ветров 5372

28 ноября 2019 года жители регионов России с тревогой наблюдали в вечернем небе яркий объект, который, по словам очевидцев, был очень похож на медузу с длинным хвостом.

«НЛО-медуза» от Минобороны РФ встревожила половину России (Фото, Видео)Фото из открытых источников

Сообщения об увиденном НЛО поступали из разных регионов, в том числе из Астраханской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Омской и других российских областей. Кроме этого загадочный объект наблюдали в небе над Пермским и Краснодарским краями, над Удмуртией и Адыгеей.

Фото из открытых источников

НЛО над Омском (фото)

Фото из открытых источников

НЛО над Омском жители города снимали на видео и выкладывали в соцсети, при этом выдвигая свои версии по поводу данного явления.

НЛО над Челябинском (фото)

Фото из открытых источников

Наблюдая эту небесную аномалию, очевидцы вспомнили НЛО и метеорит, упавший в Челябинске в 2013 году. В этот раз свечение над Челябинском было почти таким же, правда, при этом еще с дымком, а жители ощущали неприятный запах.

На самом деле, наблюдаемое явление имело простое объяснение: с полигона «Капустин яр» (Астраханская область) был осуществлен запуск межконтинентальной баллистический ракеты «Тополь» РС-12М. НАТО, вероятно под впечатлением, ранее дало ему свое обозначение – Sickle, т.е. серп.

По сообщениям Минобороны РФ, боевая (учебная) часть ракеты поразила условную цель с заданной точностью на испытательном полигоне «Сары-Шаган» (Казахстан), где местные также наблюдали в вечернем небе загадочный «неопознанный летающий объект».

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ