Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Золотая пластина», предназначенная инопланетянам, скоро покинет Солнечную систему

18.11.2018 Виктория Прайм 2726

Космический аппарат «Вояджер-2» был запущен NASA 20 августа 1977 года в рамках одноименной программы с целью исследования самых отдаленных от Солнца планет нашей звездной системы, а потому этот управляемый корабль был первым, достигшим Урана и Нептуна.

«Золотая пластина», предназначенная инопланетянам, скоро покинет Солнечную системуФото из открытых источников

Однако не все знают, что на этом легендарном аппарате находится «Золотая пластина», предназначенная для наших братьев по разуму, которые могут встретиться на пути корабля «Вояджер-2», летящего сейчас неизвестно куда в бесконечном космосе.

Впрочем, он пока не вышел еще за пределы Солнечной системы, а произойдет это знаменательное событие в декабре текущего года.

Для справки: на «Золотой пластине» записана человеческая речь на 54 языках нашей планеты, а также всевозможные звуки естественного и искусственного происхождения, многочисленные фотодокументы, демонстрирующие жизнь человечества на Земле. Все это, по мнению ученых, составляющих данную программу, даст полную картину о том, что собой представляет земная цивилизация, попали ЗП в руки разумных существ.

Напомним, что далеко не все ученые мира приветствовали запуск подобной информации в далекий космос, например, ныне покойный физик-теоретик Стивен Хокинг предупреждал землян, что такие посылки и сигналы (этих и вовсе было много) делать не стоит, поскольку тем самым мы можем привлечь к Земле враждебно настроенных инопланетян, которые ищут во Вселенной миры, наподобие нашего, пригодные для колонизации. Причем подобная колонизация ничего не принесет землянам, кроме порабощения и, возможно, даже полного уничтожения…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ