Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Австралии нашли таинственные спирали на земле

14.11.2018 Виктория Прайм 3221

Американские уфологи и виртуальные археологи, ведущие популярный YouTube-канал «UFOmania», сделали очередное поразительное открытие.

В Австралии нашли таинственные спирали на землеФото из открытых источников

Исследователи рассматривали спутниковые фотографии диких австралийских пустынь и неожиданно заметили в одной из них десятки спиралей не земле, диаметр каждой из которых равен приблизительно 23 метрам.

Очевидно, что такие загадочные рисунки не могли быть созданы самой природой. Специалисты тщательно изучили загадочные аэроснимки и заключили, что данные геоглифы появились здесь многие века или даже тысячелетия назад. Однако кто является автором столь удивительных художеств? Может, представители древней человеческой цивилизации? Или некто вовсе не из нашего мира?

Спираль, наряду с кругом, является одним из древнейших рисунков, используемых людьми, в том числе в духовных практиках. Спираль считается символом роста и эволюции. Если круг обозначает замкнутый цикл, то спираль символизирует постоянное развитие.

Как нетрудно догадаться, многие пользователи Сети предположили, будто эти орнаменты были некогда созданы инопланетянами.