Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В аномальной зоне над аэропортом «Внуково» зависают самолеты

08.11.2018 Виктория Прайм 2968

Москвичам хорошо известна, то ли городская легенда, то ли вполне правдивая информация о том, что над знаменитым аэропортом «Внуково» в одноименном районе Белокаменной имеется воздушная аномалия, в которой иногда «застревают» авиалайнеры.

В аномальной зоне над аэропортом «Внуково» зависают самолетыФото из открытых источников

Жители и гости столицы неоднократно замечали, как пассажирские самолеты зависают неподалеку от ближайшей трассы, и выглядит такое зрелище весьма сюрреалистично и даже пугающе, словно привычная нам реальность дает сбой.

В Рунете можно найти немало видеозаписей (вроде представленной ниже), демонстрирующих этот загадочный феномен. Все они были сняты видеорегистраторами проезжавших мимо машин. Наверняка, нечто подобное есть и в официальных архивах аэропорта, однако кто ж этим поделится с широкой общественностью…

Фото из открытых источников

Но даже любительские ролики отчетливо демонстрируют, как заходящие на посадку аэропланы «застывают» над землей, причем всегда в одном и том же месте. Исследователи сверхъестественных явлений говорят, будто перед нами однозначно проявляется нечто выходящее за рамки обыденного, однако многие пользователи русскоязычного сегмента Сети убеждены, что происходящему есть весьма рациональное и простое объяснение.

Согласно словам скептиков, речь явно идет о причудливой оптической иллюзии. Все без исключения видео с «феноменом» снимаются из машин, которые едут навстречу садящимся самолетам. Дескать, скорость автомобиля и скорость лайнера своеобразным образом компенсируют друг друга. Кроме того, свою роль могут играть большое расстояние между движущимися объектами и мощный встречный ветер, «тормозящий» воздушные суда.

Тем не менее, разве такая теория не противоречит известным законам физики и логики? Если два объекта стремительно движутся навстречу друг другу, то они, напротив, должны пронестись мимо друг друга предельно быстро, не так ли? Подобный эффект «зависания» может теоретически проявляться совсем в другом случае: когда машина и самолет движутся в одном и том же направлении. Одним словом, теория материалистов явно шита белыми нитками.

Что характерно, об удивительном феномене известно уже несколько лет, и только сейчас им по-настоящему заинтересовались отечественные журналисты. Может, вскоре он привлечет внимание зарубежных газетчиков и экспертов. Как бы то ни было, многие москвичи и приезжие охотно верят в существование аномальной зоны и выдвигают различные гипотезы относительно ее природы.

Одни считают, что происходит сбой в работе иллюзорной «Матрицы», в которой мы с вами живем. По мнению других, над аэропортом наблюдается необъяснимое движение воздушных масс, которые едва ли не «откидывают» самолеты назад. Третьи и вовсе полагают, будто здесь замешаны представители внеземной цивилизации. А четвертые говорят о тайных экспериментах правительства по бесконтактному захвату летящих самолетов.

Жаль, что официальные материалы по этой интригующей теме или прячутся в долгие ящики, или просто уничтожаются. Но они, наверняка, имеются и появляются вновь. По крайней мере, в этом уверены те, кто воочию наблюдал столь странное явление в аэропорту «Внуково»…

Метки:
Самолеты
Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 15386

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 15087
Черная вертикальная линия в британском небе: метеорологи пытаются разгадать загадку
12.05.2023 14321
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 11428
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 9843