Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Редкий гибрид зебры и осла родился в Англии

07.11.2018 Виктория Прайм 2295

В английском графстве Сомерсет родился редчайший детеныш самки зебры и самца осла.

Редкий гибрид зебры и осла родился в АнглииФото из открытых источников

Малыш по имении Зиппи стал вторым в Соединенном Королевстве зеброидом, то есть гибридом зебры и животного другого вида семейства лошадиных. По словам его владелицы, 39-летней Кристины Тернер, она не поверила своим глазам, когда увидела на собственной ферме это удивительное и милое существо.

Фото из открытых источников

Фермер говорит, что приобрела зебру по имени Зигги несколько лет назад в надежде, что самка когда-нибудь даст потомство. Животное постоянно паслось на поле с девятью ослами. Пока не родился Зиппи, Тернер даже не подозревала, что ее зебра была беременна. Теперь Кристина является хозяйкой необычного и невероятно ценного полуосленка-полузебренка, ведь таких особей насчитываются единицы не только в Великобритании, но и во всем мире.

Англичанка рассказывает:

В прошлом месяце я проснулась, раскрыла шторы на окне своей спальни, взглянула на ферму и неожиданно увидела там этого малыша, стоявшего на четырех лапах и смотревшего прямо в мою сторону. Я была шокирована до глубины души. Я сбежала вниз в одной пижаме, надела куртку и побежала наружу, чтобы увидеть его вблизи. Зиппи очень милый и смешной. С самого первого дня у него наблюдается собственный характер, который заметно отличает его от других моих любимцев. Это наполовину дикое животное, поэтому оно нередко кусает и лягает меня, но делает это шутя и непременно с любовью.

Фото из открытых источников

Зеброид британки выглядит как крупный осленок с полосатыми, словно у зебры, ногами. Пока Тернер не планирует продавать Зиппи, поскольку детеныш очень привязан к своей матери, некогда прибывшей в Англию из самой Африки.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ