Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Прямоугольное облако снова заметили над землей

28.11.2018 Виктория Прайм 2805

Представленная ниже видеозапись была получена в конце прошлой недели жительницей английского города Клиторпс. Джо Вуд прогуливалась по местной набережной и заметила в небе плоское облако практически идеальной прямоугольной формы.

Прямоугольное облако снова заметили над землейФото из открытых источников

Наша героиня поспешила достать смартфон и запечатлеть эту небесную аномалию на камеру гаджета. Вернувшись домой, удивленная женщина выложила полученный ролик во Всемирную паутину. Загадочные кадры моментально приковали внимание тысяч завсегдатаев Интернета.

Но есть и не менее интересное событие, произошедшее недавно. Космонавты на Международной космической станции сделали два снимка безупречно ровных прямоугольных облаков. Если уж звездоплаватели получают документальные подтверждения такого феномена, то мистификация и монтаж тут явно исключены.

Фото из открытых источников

Многие конспирологи считают, что речь идет о геоинженерии, то есть кто-то целенаправленно воздействует на атмосферу нашей планеты, в результате чего получаются столь причудливые облака. Скорее всего, они являются лишь побочным результатом таких экспериментов, а не их самоцелью.

Но можно вспомнить и теорию, предполагающую разумные облака, о чем можно более подробно прочитать на нашем сайте. Весьма интересный взгляд, причем основанный не на каких-то домыслах и предположениях, когда человек, например, видит (снимает на гаджет) квадратное облако и потом просто фантазирует, а на реальных событиях, когда облачные образования действительно демонстрировали разум…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ