Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Найдено новое доказательство «лунного заговора»

14.11.2018 Виктория Прайм 3727

Вопрос полетов американцев на Луну или нереальности таковых до сих пор является практически вопросом веры, поскольку слишком много противоречивых фактов во всем этом «космическом спектакле» прошлого века.

Найдено новое доказательство «лунного заговора»Фото из открытых источников

Несмотря на то что НАСА предоставило мировой общественности множество материалов, снятых, по утверждению представителей ведомства, на естественном спутнике Земли, у конспирологов нашлось обилие аргументов в пользу того, что лунные миссии являются мистификацией. Так что верить в путешествия астронавтов на Селену или нет – каждый решает для себя сам.

Тем не менее, если вас интересует разоблачение так называемого «лунного заговора», то зарубежные конспирологи нашли новое потенциальное доказательство тому, что легендарная космическая программа «Аполлон» была сфальсифицирована. Энтузиасты сравнили знаменитый снимок следа Нила Армстронга на лунном грунте с ботинком астронавта, хранящимся в вашингтонском Национальном музее воздухоплавания и астронавтики.

Оказалось, что отпечаток совершенно не соответствует рисунку подошвы, как вы можете видеть на коллаже выше. Таким образом, американское национальное космическое агентство, возможно, допустило досадную оплошность, вешая доверчивым обывателям лапшу на уши. А может, сторонники теории заговора просто чего-то недопоняли?

Столь неожиданное открытие сделали американский астроном и конспиролог Фил Плейт и его коллеги, посетившие недавно Смитсоновский институт с музеем при нем. Как только исследователи заявили о своей находке в Интернете, сотрудники НАСА сразу выступили с опровержением.

Согласно словам ученых, Нил Армстронг и другие астронавты использовали специальные обувные насадки для хождения по Луне. Впрочем, почему эти насадки не выставлены на всеобщее обозрение в музее воздухоплавания и астронавтики, сотрудники ведомства почему-то не пожелали объяснить.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна НАСА
Интересное в СМИ