Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе нашли отчетливое изображение «Будды»

20.11.2018 Виктория Прайм 4033

Известный уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Скотт Уоринг сделал очередную интригующую находку, рассматривая спутниковые фотографии Марса.

На Марсе нашли отчетливое изображение «Будды»Фото из открытых источников

На одном из аэроснимков Красной планеты, по его мнению, запечатлелся 8,6-километровый объект, подозрительно похожий на профиль человеческой головы. Тайванский исследователь убежден, что это лицо не абы кого, а самого основателя буддизма. Неужели специалист прав, и на Марсе находится памятник Будды?

Уоринг напоминает о сравнительно популярной теории, согласно которой все без исключения религии были привнесены на Землю представителями внеземных цивилизаций, а Иисус Христос, Будда Шакьямуни и пророк Мухаммед якобы являлись на самом деле пришельцами. Уфолог считает, что такая гипотеза имеет право на существование, особенно после того, как он нашел на далеком небесном теле невероятно четкое изображение лика этого «святого», которое, дескать, невозможно спутать с чем-либо другим. Тем более что на снимках Красной планеты уже находили нечто подобное, например, целую статую Будды.

На представленном фрагменте снимка действительно можно отчетливо видеть лысую голову, шею, лоб, брови, глаза, нос, пухлые щеки, приоткрытый в улыбке рот, подбородок и ухо загадочного гигантского мужчины. Даже если это и одна из парейдолических иллюзий, о которых так любят говорить скептики, то, наверное, самая невероятная, обнаруженная виртуальными археологами за последнее время.

Разумеется, многие из нас не верят в такие колоссальные совпадения и считают, что это никакой не обман зрения, а нечто куда более невероятное. Увы, официальная наука вряд ли признает когда-нибудь, что за пределами нашего «голубого шарика» встречаются подобные чудеса. Не случайно специалисты НАСА, как и прочих космических агентств, давно уже не комментируют находки уфологов и онлайн-археологов, словно их и не существует…