Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе нашли левитирующую глыбу

05.11.2018 Виктория Прайм 3041

Странную темную глыбу с голубоватым отблеском обнаружили на одном из марсианских снимков, сделанных знаменитым ровером «Кьюриосити».

На Марсе нашли левитирующую глыбуФото из открытых источников

Самое удивительное, что этот камень длиной 25-30 сантиметров, по всей видимости, буквально парит над поверхностью Красной планеты, отбрасывая под собой тень! Уфолог Скотт Уоринг убежден, будто перед нами не обычный кусок горной породы, а крупица фантастической инопланетной технологии.

Дескать, это может быть фрагмент корабля представителей внеземной цивилизации, продолжающий левитировать на месте спустя многие десятилетия, века или даже тысячелетия после того, как летательный аппарат «зеленых человечков» покинул Красную планету.

Согласно словам Уоринга, НАСА, Роскосмос и Европейское космическое агентство обязаны объединить свои усилия и снарядить экспедицию на Марс, чтобы забрать оттуда этот артефакт и изучить его на Земле. Не исключено, что такое обретение подарит человечеству небывалые знания и значительно продвинет нашу цивилизацию на пути к освоению космоса.

Правда, это мнение лишь уфолога, пусть знаменитого в Сети интернет, но не имеющего никакого авторитета в научных кругах и уж тем более среди правительственных элит. Вот почему большинство пользователей Всемирной паутине отнеслись к громкому заявлению Уоринга с прохладцей. Кто-то даже напомнил, что на Марсе находили и раньше левитирующие предметы, например, парящую ложку, не говоря уже о более удивительных артефактах. И что из этого?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 3214

Астрономы совершили важное открытие, которое позволяет больше узнать о ранней истории нашей галактики. Они определили два древних галактических фрагмента, названных Шакти и Шива, которые являются одними из самых ранних «строительных блоков» Млечного Пути.

Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 3015
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2383
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2069
Загадочное происхождение марсианских спутников: новая теория ледяного импактора
12.04.2024 1855