Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Калифорния в огне, но в этих пожарах есть что-то странное…

21.11.2018 Виктория Прайм 6106

Массовые пожары в Калифорнии происходят не первый год, и каждый раз они вызывают удивление, и потому порождают различные конспирологические теории. Есть ли для этого реальные причины?

Калифорния в огне, но в этих пожарах есть что-то странное…Фото из открытых источников

К примеру, на днях главные телекомпании США показали выгоревшие от лесных пожаров города Калифорнии – вид сверху, снятый дронами. Зрелище, конечно, не для слабонервных (смотрите фото и видео), но конспирологов и прочих независимых исследователей поразило не сама трагедия, а нечто другое.

Почему пламя не тронуло деревья?

Обратите внимание, пишут они, на руины разрушенных огнем зданий, расплавленные автомобили и так далее. И среди всего этого пепла стоят, как ни в чем ни бывало, зеленые деревья. Не все, конечно, но их масса, в то время как не найти ни одного сохранившегося дома. При этом пожары, судя по официальным сводкам, начинаются в лесных массивах, то есть они должны в первую очередь перекинуться на зеленые насаждения города. Но… мы видит, например, дотла выжженный город Paradise (Парадайз, США, Калифорния, округ Бьютт) и совершенно нетронутые деревья в нем. Как это вообще может быть?..

Не случайно конспирологи делают фантастическое предположение, что города Калифорнии выжигались целенаправленно каким-то климатическим или даже орбитальным оружием.

Не смотря на всю кажущуюся абсурдность подобных предположений, иного логического объяснения происходящему в Калифорнии у независимых исследователей пока не находится, а официальные сведения здесь всегда в рамках дозволенного и легко усвояемого материала – ничего лишнего…