Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Индиец запечатлел редкое оптическое явление - «двойное Солнце» в небе

07.11.2018 Виктория Прайм 3215

Житель одного из поселков, расположенных в индийском штате Западная Бенгалия, стал на днях свидетелем весьма необычного явления.

Индиец запечатлел редкое оптическое явление - «двойное Солнце» в небеФото из открытых источников

Мужчина выглянул на закате в окно и неожиданно заметил на небосводе не одно, а целых два Солнца! Левое из них было крупным, ярким и почти что белым. Правое – более мелким, тусклым и оранжевым. Пораженный такой картиной, мужчина поспешил достать свой старенький мобильный телефон и запечатлел аномалию на камеру гаджета.

Полученная индийцем видеозапись стремительно разлетелась по многим сайтам Сети. Пользователи Интернета, заинтригованные загадочными кадрами, говорят о легендарной планете Нибиру, огромном корабле инопланетян, гигантском астероиде, невероятном оптическом феномене и тому подобном. А вот скептики утверждают, будто перед нами Луна, световой блик в объективе или отражение настоящего и единственного Солнца в стеклопакете.

А что думаете вы? Как бы вы объяснили такой феномен? Заметим, что двойное солнце на небе, хоть и редкое явление, а все равно не уникальное. Правда, причины появления этой «оптической иллюзии» толком никто не знает, поскольку ученые в каждом конкретном случае выдвигают разные теории, которые, к сожалению, так и оставляют эту загадку до конца неразгаданной.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия Солнце
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17627

В районе Гудзонова залива в Канаде можно столкнуться со странным явлением. Здесь вы весите чуть меньше, чем где-либо еще в мире. Причина довольно забавная. Видите ли, Гудзонов залив находится на вершине гравитационной аномалии.

Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 17430
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 17318
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12957
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8574