Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Духи Священной долины» пожалели маунтинбайкера

25.11.2018 Виктория Прайм 2683

К такому выводу пришли многие пользователи Всемирной паутины из тех, кто познакомился с видеороликом, на котором запечатлено удивительное «везение» отчаянного экстремала-велосипедиста.

«Духи Священной долины» пожалели маунтинбайкераФото из открытых источников

Это случилось еще в конце октября текущего года, когда группа таких вот бесстрашных байкеров совершала велозаезд в горной местности Священной долины инков – Урубамба (юго-запад Перу). Это место настоящего паломничества туристов, однако велосипедные прогулки здесь как-то не приняты: во-первых, это очень опасно даже с физической точки зрения (о чем и демонстрирует видео), а во-вторых, такое неуважение к Священной долине многими религиозными людьми Перу рассматриваются как нарушение духовных законом, что может повлечь за собой наказание со сторону духов Урубамба.

Трудно сказать, насколько провидцами стали такие верующие, но один из маунтинбайкеров сей группы чуть было действительно не разбился (смотрите видео). В момент преодоления самого опасного участка горной тропы, некто Тони падает и упускает велосипед, который летит в пропасть. Сам экстремал при этом чудом остается живым. Не случайно некоторые комментаторы того видеоматериала посчитали, что байкера просто пожалели духи Священной долины, при этом продемонстрировав, что законы предков нужно все-таки уважать…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Перу
Интересное в СМИ