Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Жуткие твари обитают в водных каналах Бирмингема

02.11.2017 Виктория Прайм 6719

В мире есть немало монстров, чье существование не было доказано официальной наукой. Это и чупакабра, и снежный человек, и лох-несское чудовище, и множество других таинственных криптидов, занимающих умы альтернативных исследователей со всех концов планеты. Однако наиболее страшные твари, пожалуй, живут не в дремучих лесах и труднопроходимых пустынях, а прямо у порогов наших с вами домов. И это не может не ужасать.

Жуткие твари обитают в водных каналах БирмингемаФото из открытых источников

Английский писатель, преподаватель и журналист Ник Рэдферн, интересующийся, помимо всего прочего, сверхъестественными явлениями Туманного Альбиона, опубликовал на днях весьма любопытную статью, в которой рассказал миру об одной малоизвестной британской паранормальщине.

Мужчина пишет, что родился в городе Бирмингеме графства Уэст-Мидлендс. По словам Рэдферна, несмотря на то, что этот мегаполис является по большей части весьма современным, в его исторических районах осталось немало мест, которые практически не претерпели изменений со времен Средневековья, когда Бирмингем был небольшим ярморочным городком Европы.

Фото из открытых источников

К этим местам относится обширная и загадочная сеть пресноводных каналов, «сердцем» которой является бухта Гэс-Стрит-Бейсен. Если верить городским легендам, в ней водятся некие жуткие существа. Одного из них, к примеру, наблюдали здесь в 1997 году. Журналисты тогда даже окрестили этого криптида монстром с Гэс-Стрит. Местный рыболов рассказывал, что тварь была похожа на черного угря длиной около 6 метров с крошечными глазами-бусинками.

Ник и сам многократно слышал о чудищах в системе каналов в 80-е годы, будучи ребенком. Теперь, изучив множество материалов о встречах с подобными созданиями, журналист определил, что в самой бухте монстров видели не так-то часто. В основном их встречали в узких каналах, некоторые из которых располагаются в 5 километрах друг от друга. В итоге Рэдферн заключил, что подводных чудищ здесь должно быть не очень много, однако они есть, и отрицать этот факт весьма трудно.

Случаи встречи с жутким монстром водных каналов Бирмингема

Особенно англичанин выделяет историю, поведанную сотрудниками слесарной компании, которая обслуживала каналы. Это случилось летом 1988 года. Работники, сделавшие обеденный перерыв, сидели возле воды и бросали в нее хлеб, охотно поедаемый утками. Неожиданно они увидели крупное, похожее на змею существо, плывшее у поверхности. Оно сперва хищнически нацелилось на уток, однако затем изменило курс и вскоре скрылось в глубине.

Фото из открытых источников

В этом же канале в 2003 году нашли мертвого 4,5-метрового питона со странными ранами на тел. Кто-то говорит, что именно змеи породили слухи о монстрах в воде, однако криптозоологи убеждены, что в действительности питон сам стал жертвой этих тварей, куда более мощных и чудовищных.

Многих жителей Бирмингема тревожит тот факт, что случаи наблюдения чудовищ в каналах совпадают по времени с таинственными исчезновениями домашних животных. За последние 40 лет пропало несколько сотен кошек, собак, кроликов, карликовых свиней и прочих питомцев здешних жителей. Некоторые свидетели утверждают, что монстр с Гэс-Стрит выползает по ночам на берег и всякий раз бросается в воду, если приблизиться к нему или посветить издали фонариком. Словно обладает не только фантастическими размерами и чудовищной силой, но и хорошо развитым сознанием.

Фото из открытых источников

Ежедневно сотни тысяч горожан проходят возле темных каналов, пересекают их по мостам, плавают здесь на лодках и рыбачат, даже не подозревая, что может скрываться в глубине под ними. Но, может, оно и к лучшему. Меньше знаешь – крепче спишь. К тому же, к счастью, не известно ни одного случая, чтобы эти жуткие криптиды нападали на людей. Пока что…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа