Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный треугольник обнаружен на Марсе

17.11.2017 Виктория Прайм 3081

Виртуальные археологи обнаружили на снимках поверхности Красной планеты загадочную треугольную структуру, которая сразу показалась им необычной. Специалисты убеждены, что это рукотворная постройка, возведенная марсианами или представителями другой внеземной цивилизации.

Загадочный треугольник обнаружен на МарсеФото из открытых источников

Вот как комментирует находку ее непосредственный автор:

У меня нет никаких сомнений, что на Марсе находится подозрительно ровный треугольник. Он явно не вписывается в ландшафт Красной планеты. Эта структура располагается прямо в крупном кратере, и это опять-таки говорит нам о том, что кто-то специально построил там данное сооружение. Но зачем? Может, речь идет о космодроме инопланетян? Или об их базе? Мне кажется, этими вопросами должны заниматься ученые НАСА, а не энтузиасты вроде меня, не имеющие почти никаких исследовательских ресурсов. Или пусть с этим разберутся русские. Мне кажется, современную космическую гонку выиграет именно тот, кто первым добудет стопроцентные доказательства существования разумной жизни на других планетах. И Марс в этом плане – прекрасная цель для такой задачи.

Фото из открытых источников

Впрочем, треугольник, а также некая искусственная сфера возле него, которую усмотрели другие уфологи, скептикам опять видится лишь парейдолической иллюзией – вот любят они это определение, которое хоть и ничего толком не объясняет, зато ставит определенные точки и вроде бы закрывают любую «марсианскую тему», поднятую не официальными лицами.

Метки:
Марс