Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочному отверстию в камне ученые не могут найти разумного объяснения

06.11.2017 Виктория Прайм 1132

Одной из неразрешимой для современной науки загадкой остаются древние артефакты, которые просто не могли создать люди той далекой эпохи, или цивилизации как таковой в то время вообще не было, согласно утверждениям наших ученых академиков.

Загадочному отверстию в камне ученые не могут найти разумного объясненияФото из открытых источников

Людей не было или они были примитивными, а артефакты, которые мы не можем повторить даже с сегодняшним уровнем развития техники, налицо. И их очень много.

К таким загадочным находкам можно с полной уверенностью отнести фантастические круглые отверстия в камне, которые археологи находят по всей Земле. Официально считается, что их сделали древние жители этих мест, причем вручную. Вот только не уточняется – как? Тем более что некоторые такие отверстия весьма глубокие, а потому возникает сомнение, что их можно просверлить без применения специальной техники и довольно высоких технологий.

Фото из открытых источников

Но если круглые отверстия в камне можно хоть как-то «притянуть за уши» к ручной работе древних мастеров, то норвежская находка 2007 года полностью разрушает эту надуманную версию. В ноябре того года в небольшом норвежском городе Волда, во время строительных работ, были обнаружены загадочные каменные отверстия в виде звезды (смотрите фото). Одна форма этой звезды с семью правильными лучами буквально поражает: как можно выдолбить в камне столь идеальное отверстие?

Однако ученых ждала еще одна сенсация – звездное отверстие оказалось сквозным, оно пронизывает скалу строго по горизонтали на 4 метра. В наше время еще нет ни технологий, ни оборудования, чтобы создать такое отверстие в камне, а у древних людей – якобы были.

Фото из открытых источников

«Звезда Волда», как окрестили это фантастическое отверстие исследователи, до сих пор будоражит умы ученых, поскольку разумного объяснения ему нет, а поверить в инопланетян академическая наука просто «не имеет права». Вот и получается парадокс: с одной стороны, вроде все понятно, это не единственный артефакт, доказывающий, что нашу Землю посещали представители более развитых цивилизаций, с другой – если признать такое, то нужно пересматривать не только историю нашей цивилизации, но и многое другое.

Готовы ли мы к этому? Судя по всему, нет. Это доказывается не только нежеланием ортодоксальных ученых поступиться и пядью узаконенных ими постулатов науки, но и зашоренностью сознания основной массы людей, которые по этой причине просто не способны воспринимать ничего нового. Гениальная чеховская фраза «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда» и через сто лет остается актуальной – пожалуй, самым убедительным аргументом в любом «научном» споре…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное