Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Японцев напугал самый обычный метеор

26.11.2017 Виктория Прайм 2293

Метеор, эффективно сгоревший в темном небе в вечерний час, серьезно напугал на днях жителей северо-западной Японии. В полицию тут же стали поступать звонки с вопросами и опасениями, которых служители порядка насчитали несколько десятков, отчего попросили прокомментировать случившееся государственную астрономическую службу.

Японцев напугал самый обычный метеор Фото из открытых источников

Ученые постарались успокоить жителей Страны восходящего солнца. Это всего лишь метеор, сообщили они, причем небольшого размера – в несколько сантиметров, не более. Как правило, такие космические тела полностью сгорают в атмосфере Земли. А если обратиться к статистике, то они тысячами падают на нашу планету, не причиняя ей никакого вреда.

Отчего же японцы так напугались от обычной «падающей звезды», которую в России, например, с нетерпением ждут влюбленные, чтобы загадать свое самое потаенное желание. Дело в том, что японские СМИ буквально запугали своих граждан возможным нападением со стороны КНДР: якобы, эта агрессивная страна непременно должна вот-вот запустить свои ракеты по Южной Корее и Японии. Хотя на самом деле к определенной агрессии правительство Ким Чен Ына принуждают только американцы - безумная политика лидера США Дональда Трампа.

Стоит заметить, что сгорающие в ночном небе метеоры страшат не только японцев, этому подвержены и американцы, также запуганные Северной Кореей и еще бог знает чем со стороны собственных и мировых СМИ. Например, не так давно этому небесному явлению далеко не обрадовались жители штата Аризона, посчитав падающую с неба звезду за начало Апокалипсиса…

Впрочем, давайте посмотрим, что же на самом деле произошло в тот вечерний час в Японии и насколько это действительно страшно.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ