Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Выносливость якутских детей поразила иностранцев

23.11.2017 Виктория Прайм 4643

Видеоролик о том, как якутские школьники возвращаются домой из школы в сильнейшую метель, буквально ошеломил и даже ужаснул иностранцев. Как пишет портал Ykt.Ru, материал был снят в деревне Русское Устье Республики Саха (Якутия).

Выносливость якутских детей поразила иностранцевФото из открытых источников

Момент съемки, конечно, не совсем типичен для обычного школьного дня. Автор явно показал экстремальные погодные условия, когда скорость ветра достигала 30 метров в секунду, и при этом валил густой снег. Судя по всему, и мороз в тот день стоял приличный. Однако дети все равно пришли в школу. По непроверенным данным, в тот день школьные занятия все-таки были отменены, и на видео как раз запечатлено, как школьники возвращаются по домам, узнав о таком решении администрации учебного заведения. При этом они веселятся и даже пытаются играться, явно очень довольные снежной пургой и непогодой.

Иностранцы удивляются не напрасно. Дело в том, что якутские дети, не смотря ни на какой снег, мороз и ветер, все равно пришли учиться. То есть для них и их родителей непогода не является препятствием к выполнению своих повседневных обязанностей.

Случись подобное у нас в Ирландии, пишет в своем комментарии один из жителей этой, в общем-то, тоже холодной европейской страны, школы бы закрыли тут же, а все дети сидели по домам. Родители не выпустили бы их за порог ни в коем случае. А тут… прямо фантастика какая-то…

Второй ирландец также искренне удивляется выносливости русских людей, поскольку, по его мнению, стоит в их стране выпасть снегу в 10 сантиметров, как жизнь в любом населенном пункте, «накрытом такой стихией», останавливается. Поэтому смотришь - и словно инопланетян наблюдаешь, которым морозы и снегопады – нипочем.

Теперь понятно, пишет еще один комментатор, почему русских считают необычными созданиями. Они на самом деле не от мира сего, словно с другой планеты. Попробуй их понять и уж тем более победить, как это пытались сделать неоднократно и напрасно, если у них даже дети выносливее, смелее и в какой-то степени безумнее, чем европейские взрослые дяди и тети…

Что ж, видеоролик действительно получился каким-то фантастическим, вот только не для самих русских: если бы не иностранцы, они, верно, не обратили и внимания на такой, в общем-то, рядовой материал. А тут обратили и даже с гордостью прокомментировали его – молодцы российские дети, так держать!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ