Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Соборе Парижской Богоматери дважды сфотографировали призрак

28.11.2017 Виктория Прайм 2416

Пользователь известного развлекательно-новостного ресурса «Reddit» под псевдонимом cuchulan опубликовал в «сверхъестественном» разделе сайта пару снимков, изображающих нечто необычное. По словам автора, изображения были сделаны им во время поездки во французскую столицу. Мужчина посетил знаменитый Собор Парижской Богоматери и сделал там несколько фото, а когда позже просмотрел их на компьютере, то заметил на двух кадрах странную аномалию.

В Соборе Парижской Богоматери дважды сфотографировали призракФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Оба снимка, полученных туристом внутри легендарного католического храма Нотр-Дам, демонстрируют загадочную дымку, которая плывет или парит в воздухе прямо посреди посетителей собора. Естественно, cuchulan подумал о привидении сразу же, как только сделал это открытие. Фотограф считает, что в подобном месте наверняка должны обитать выходцы с того света, и одного из них ему, судя по всему, удалось запечатлеть на этих кадрах.

Фото из открытых источников

Мужчина пишет:

Я несколько раз сфотографировал главный алтарь в Нотр-Даме, а когда просмотрел потом свои снимки, то обнаружил на двух из них этот неопознанный клуб коричневатого пара. Он немного похож на дым от ладана, однако поблизости не было священника с кадилом. Кроме того, на одном фото это странное облако загораживается чужой головой. Все, что я сделал с изображениями в редакторе, – это немного осветлил их и обвел аномалию красными прямоугольниками. Я уверен, что это не парейдолия, поскольку облако висит в воздухе, позади него нет никаких поверхностей, и оно четко выделается на фоне открытого пространства. У меня есть хороший знакомый, который является большим скептиком и еще обладает удивительной способностью с легкостью находить логичные объяснения подобным фотографиям. В этом случае он не сумел рационально объяснить «привидение» в храме.

Многие пользователи «Reddit» назвали данные кадры впечатляющими и даже страшными. Автор публикации отмечает, что он также побывал тогда в Катакомбах Парижа, где стены выложены останками около 6 миллионов человек, и сделал немало снимков там, однако ни на одном из них не зафиксировалось ничего таинственного или необычного. Таким образом, cuchulan заключил, что духам больше нравится находиться в Соборе Парижской Богоматери, чем в темном подземелье. А может дело совсем в другом? Мы же абсолютно ничего не знаем, как утроен мир мертвых, доверять в этом случае религиозным сказкам и проповедям – все одно, что слушать сегодняшних политиков. Ведь и те, и другие преследуют одинаковые цели – закабалить наше сознание, но никак не просветить…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
«Пациент-призрак» пришел в больницу после смерти (ВИДЕО)
20.11.2022 18986

Работники аргентинской больницы были ошеломлены, когда увидели, как умершая накануне пациентка вошла в парадные двери. На записи камеры видеонаблюдения охранник приветствует пациента и ведет его в кабинет врача на прием.

На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17261
Мужчина в шоке: пассажирка исчезла во время поездки на такси
08.05.2023 15992
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15864
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15798