Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые показали чудовищное оружие будущего

21.11.2017 Виктория Прайм 6395

Представители Института жизни будущего, членами которого являются космический гений Илон Маск и легендарный физик-теоретик Стивен Хокинг, провели необычную конференцию. Ученые решили поведать общественности о тех ужасах, которые могут ожидать человечество при нынешнем темпе развития высоких технологий. Вполне вероятно, что уже скоро в мире появится индивидуальное оружие, от которого будет практически невозможно скрыться.

Ученые показали чудовищное оружие будущегоФото из открытых источников

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете лицезреть, как крошечный квадрокоптер подлетает к манекену и оставляет глубокую дыру, врезавшись в его голову. Теперь представим, что это голова живого человека. Дрон-убийца, снабженный передовым искусственным интеллектом, сможет при желании убить таким вот образом любого индивидуума, незаметно подлетев к своей жертве и поразив ее череп достаточно мощным взрывом. Такие технологии наверняка окажутся незаменимы на войне, для устранения «не нужных» людей, например, спецслужбам, для совершения идеальных преступлений, для террористических актов и так далее.

Остается порадоваться, что простых людей, вроде нас с вами, такая участь вряд ли ожидает. Все-таки для совершения подобного покушения требуется потратить немало сил и средств, да и весомая цель для этого нужна. Как говорят исследователи тонкого мира, у темных демонических сил куда больше возможностей уничтожить человека (даже по сравнению со сверхоружием будущего), причем спрятаться от них просто невозможно, однако простого серенького человека защищает как раз его серость. Он как тот «неуловимый Джек», которого никто не может поймать, поскольку никому не нужен.

Данное видео было показано недавно представителям Организации объединенных наций в Женеве. Ролик в правдоподобной форме продемонстрировал чиновникам, насколько незаметным и смертоносным может быть современное «умное» оружие. Такой дрон-убийца способен разбить окно, после чего влететь в помещение и выследить необходимого человека. Только представьте, насколько легко можно будет убить политика, опасного свидетеля или любого другого индивидуума, чье существование кому-либо мешает.

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3185

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Китай анонсировал строительство нового типа железной дороги
04.03.2024 2653
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2336
Ученые нашли способ вернуть к жизни вымерших животных
08.03.2024 2253
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1444