Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Сразу два НЛО пролетели над городом Мур штата Оклахома

13.11.2017 Виктория Прайм 2355

Эти странные объекты в небе американец и его сын заметили ноябрьским ясным вечером, когда возвращались из школы. Как сообщает автор видеоролика, он тут же достал смартфон и стал снимать НЛО, поскольку они явно не походили на земные летательные аппараты.

Сразу два НЛО пролетели над городом Мур штата ОклахомаФото из открытых источников

Вот как он охарактеризовал увиденное, поскольку снятое вы можете посмотреть сами:

Наверное, каждый, кто сталкивался с НЛО, ощущает некоторое волнение, очень похожее на эйфорию и непонятный страх одновременно. У меня даже руки дрожали почему-то, пока я доставал и включал мобильник, да и сынишка чувствовал себя соответственно, правда, он больше ликовал от увиденного. Аппараты в небе вели себя весьма странно, они почти не сближались и в то же время выдерживали некоторую дистанцию, при этом траекторию их полета трудно было предугадать. И все это происходило в полной тишине (по крайней мере, технического шума от работающих двигателей мы с сыном не слышали). Можно думать и говорить все что угодно, но даже мой сын сразу же, как только мы увидели эти объекты, закричал: «Пап, гляди – НЛО!». При этом подчеркну, что в нашей семье я не замечал увлечения уфологией…

Не мудрено, что после такого маленького шока, которое испытали отец и сын от встречи с НЛО, американец тут же выложил полученный видеоролик в Сеть интернет. Надо отметить, что почти все пользователи Интернета согласились, что это не земные летательные аппараты.

Уфологи пока молчат, как правило, они делают подробный анализ с комментариями, когда авторы снятого материала обращаются сразу же к ним, в солидные уфологические организации, скажем, «Fade to Black» или MUFON, имеющию свои каналы на видеохостинге YouTube. Как говорят специалисты, к ним поступает до 90 процентов видео, которые они просто отбраковывают по различным причинам. Трудно сказать, как бы они поступили с данным роликом, однако пользователи восприняли его вполне нормально, даже без особой критики. Заметим, что профессиональные уфологи отрицательно относятся и к различным подборкам с НЛО (смотрите ниже), хотя в Интернете они очень популярны. В следующий раз мы постараемся добыть для наших читателей комментарий какого-нибудь знаменитого уфолога, почему они не любят такие подборки, хотя, думается, в общих чертах это понятно и так: такие подборки компонуются из наиболее «красивых» сюжетов, но никак не из наиболее достоверных – не тот критерий отбора…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Города
Интересное в СМИ