Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежный человек попал на видео в индейской резервации

28.11.2017 Виктория Прайм 3040

На популярном видеохостинге «YouTube» появилась таинственная запись, на которой, возможно, запечатлен снежный человек. Сообщается, что ролик был получен нынешней осенью в индейской резервации Навахо-Нейшен на северо-востоке американского штата Аризона. Автором материала, как нетрудно догадаться, стал коренной американец (или американка) из племени навахо. Личность оператора остается пока не известной для общественности.

Снежный человек попал на видео в индейской резервацииФото из открытых источников

Необычное видео демонстрирует темную человекообразную фигуру, идущую среди голой осенней природы и в определенный момент скрывающуюся за кустами. Люди по ту сторону камеры усиленно комментируют происходящее на языке навахо. Индейцы явно поражены и заинтригованы появлением предполагаемого криптида – они пытаются повторно поймать существо в объектив, однако йети исчезает бесследно. Создается впечатление, что он либо испарился в воздухе, либо молниеносно умчался прочь сразу же, как только оказался за кустарником. Удивительнее всего то, что поблизости находятся дома и дороги, поэтому куда делся бигфут, остается чистой загадкой. Также не известно, видел ли его тогда кто-нибудь еще из жителей данной местности.

Разумеется, далеко не все пользователи Всемирной паутины поверили в то, что на записи показан настоящий йети. Сомневающиеся считают, что это был высокий человек в черной одежде или даже костюме гориллы. При этом менее скептически настроенные комментаторы отмечают, что у многих индейских племен имеются легенды о существах, весьма напоминающих с виду популяризированных криптозоологами снежных людей. Так или иначе, ролик собрал уже около 40 тысяч просмотров и продолжает привлекать внимание завсегдатаев Сети.

Кстати, напомним, что умение йети буквально растворяться в воздухе (скорее всего, уходить в свой параллельный мир), уже давно известна всем, кто сталкивался с этим криптидом, как говорится, нос к носу, да и независимые исследователи этих загадочных существ хорошо осведомлены об этом качестве снежного человека. А вот человек, переодевшийся в йети вряд ли бы смог ускользнуть от зорких глаз и видеокамер индейцев. Так что скептики сегодня отдыхают в сторонке…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ