Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Русалку с НЛО в руке нашли на старинной карте

16.11.2017 Виктория Прайм 4307

В 1562 году в бельгийском городе Антверпене обнародовали наиболее подробную на тот момент карту американских и африканского континентов. Испанский король Филипп Второй сразу же утвердил ее в качестве единственно официального картографического документа. Картографы XVI века нанесли на нее не только основные объекты, причем с огромной точностью, но и снабдили полотно множеством художественных деталей, не имевших к географии прямого отношения.

Русалку с НЛО в руке нашли на старинной картеФото из открытых источников

К примеру, на карте можно найти множество мифических существ, включая различных кровожадных монстров. Удивительно, что только сейчас на этой, в общем-то, небольшой картине размером 93 на 86 сантиметров обнаружили странное изображение русалки с загадочным предметом в руке, который невозможно ни с чем спутать. Это «летающая тарелка»! Полуженщина-полурыба находится на полотне неподалеку от архипелага Огненная Земля на крайнем юге Южной Америки.

Фото из открытых источников

Неужели это дискообразный неопознанный летающий объект? Доподлинно известно, что человечество издревле замечало НЛО и стремилось запечатлевать их в изобразительном искусстве. Возможно, одному из картографов, принявших участие в создании этого шедевра, пришло к голову оставить на полотне тайное послание, что возле Огненной Земли часто появляются «летающие тарелки»? Если верить современным уфологам, то архипелаг, который делят сегодня Аргентина и Чили, в самом деле притягивает предполагаемые корабли представителей внеземных цивилизаций весьма часто…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Таинственные светящиеся точки над Китаем: прибытие инопланетян или еще один загадочный феномен?
19.02.2024 5616

В ночном небе над городскими зданиями китайской провинции Сычуань местные жители наблюдали странное явление. Десятки таинственных светящихся точек, парящих в воздухе, были запечатлены на видео.

Загадка инопланетян: Почему мы до сих пор не встретились?
24.02.2024 5230
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 3605
В Мексике рабочий нефтяной вышки запечатлел два НЛО
23.03.2024 2861
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями
27.03.2024 2841