Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему ученые не сумели сделать на 3D-принтере копию с оккультной куклы

16.11.2017 Виктория Прайм 3296

Что сегодня только не печатают на 3D-принтере, от игрушек до самолетов и домов, – действительно, удивительное изобретения нашего времени! Наверное, по этой причине исследователи паранормальных явлений Connor Randal (Коннор Рэндал) и Karl Pfieffer (Карл Пфиффер) отважились даже на поистине фантастический эксперимент: напечатать на суперсовременном принтере копию одного из самых загадочных музейных экспонатов - The Crone of the Catskills (оккультной Катскиллской куклы).

Почему ученые не сумели сделать на 3D-принтере копию с оккультной куклыФото из открытых источников

Откуда взялась оккультная кукла?

Катскиллская Кукла – мистическая деревянная статуэтка, найденная в пещерах гор Катскилл (штат Нью-Йорк). Предназначалась она явно для каких-то оккультных месс, поскольку на шее этой фигурки была повязана веревка, а в глаза вбиты гвозди.

Фото из открытых источников

Вот что рассказал о ней в свое время человек, нашедший этот удивительный экспонат:

Мне изначально было страшно даже брать ее в руки, однако человеческое любопытство взяло вверх, причем я подумал, что эту вещичку можно будет продать за приличные деньги. Однако в ту же ночь в доме стали происходить странные вещи: словно кто-то в темноте бродил по жилью, заставляя леденеть кровь в жилах, а наутро на полу комнаты, где находилась кукла, появились загадочные следы мокрых ног, в воздухе ощущался сернистый запах то ли гнили, то ли затхлости. К тому же сама деревянная фигурка переместилась, оказавшись в добрых трех метрах от того места, куда была поставлена.

А днем началась такая мистика, что просто ужас, не приведи Господь никому увидеть и испытать такое. Гвозди в глазах куклы вдруг начали двигаться, словно желая вырваться из своего плена. В это время стена в комнате трескается, падает и ломается распятие Христа, а в углу показалась какая-то болотная ведьма или что-то подобное – со страху и не разберешь…

Перепуганный американец вспомнил о своем приятеле, который занимался изучением всякой паранормальщины, и поспешно отнес ему проклятую «деревяшку». Однако тот напрасно обрадовался такому подарку, поскольку жуткая кукла уже вскоре довела до нервного срыва и его…

В итоге мистическая фигурка заняла место в музее, однако и здесь она простояла недолго, поскольку лица посетителей, проявлявшие к ней интерес, тут же покрывались красными пятнами, у них начинались страшные головные боли, лились слезы из глаз. А если кто-то дотрагивался до Катскиллской Куклы, с таким человеком вскоре непременно случалось несчастье. В результате всех этих наблюдений, работники музея сделали соответствующие выводы и спрятали проклятую куклу подальше от человеческих глаз. Так она в хранилище и покоилась, пока Коннор Рэндал и Карл Пфиффер не достали ее из коробки, дабы сделать копию на 3D принтере.

Фото из открытых источников

Можно ли скопировать оккультные вещи?

До печати дело, правда, не дошло: только смельчаки приступили к сканированию мистической фигурки, как принтер вышел из строя. Причем вышел так, что это удивило ученых. Вот как описал это Карл Пфиффер:

Принтер не просто сломался, как это бывает иногда, он загорелся, а потом полностью расплавился – это не лезло, как говорится, ни в какие ворота и нельзя было ничем объяснить, кроме как мистикой. Видимо скопировать и повторить что-то магическое, даже только форму оккультной вещи, используя обычную технику, просто невозможно – на это существует табу…

Поскольку все это произошло вот только что, еще неизвестно, как попытка скопировать Катскиллскую Куклу аукнется исследователям паранормальных явлений, возможно, Коннор Рэндал и Карл Пфиффер еще пожалеют, что предприняли такую смелую и, в общем-то, совершенно безумную попытку…

Именно так считают многие пользователи Сети интернет, познакомившиеся с данной информацией. Нет ничего глупее, пишет один из них, чем соединять современные технологии с миром мистики и оккультизма. Это все одно, что отправиться на бой с темными силами с современным автоматом, пусть даже совершенным среди прочего огнестрельного оружия…

Метки:
Куклы
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13676

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12103
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 11356
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 10643
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 9772