Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

НАСА опубликовало звуки космоса, от которых становится не по себе

01.11.2017 Виктория Прайм 2572

Вчера во многих страна мира отмечался Хеллоуин, и представители американского национального космического агентства решили присоединиться к празднованию кануна Дня всех святых.

НАСА опубликовало звуки космоса, от которых становится не по себеФото из открытых источников

Для этого специалисты выложили во Всемирную паутину так называемые «жуткие звуки космоса», которые были записаны за долгую историю НАСА различными летательными аппаратами США. Всего список состоит из 22 аудиозаписей.

По словам ученых, при прослушивании звуков свистящего гелия и воющих планет по вашей коже непременно побежит холодок.

Столь необычный плейлист был создан посредством преобразования в акустические волны различных данных, некогда полученных зондами и прочими аппаратами, побывавшими за пределами Земли. В список, например, попали, шумы, издаваемые Сатурном и Юпитером.

Многие из этих еле уловимых сигналов, превращенных умельцам НАСА в звуки, похожи на саундтрек к какому-нибудь классическому научно-фантастическому фильму о завоевании нашей планеты пришельцами. Впрочем, зловещее впечатление они, как и было обещано, все же создают.

Сотрудники агентства поясняют:

Звуковые волны не способны путешествовать в вакууме космоса, однако радиоизлучение, принимаемое космическими зондами, можно конвертировать в аудио и послушать таким образом, как могли бы звучать различные небесные тела в Солнечной системе. Жутковатый результат, не правда ли?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА
Интересное в СМИ