Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружен обломок трубы

19.11.2017 Виктория Прайм 4713

Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством) что-то из рук вон выходящее.

На Марсе обнаружен обломок трубыФото из открытых источников

Уфологи при этом вполне могут добавить: находить из того, что сотрудники НАСА не успели (не смогли по своей малой заинтересованности) вымарать или спрятать за семью замками. Действительно, на этот раз независимые исследователи на одном из фото, присланных ровером Curiosity, в районе горы Шарп обнаружили предмет, очень похожий на обломок трубы.

Фото из открытых источников

Спрашивается, откуда на якобы безжизненной планете может «родиться» такая явно рукотворная деталь? Правда, скептики, кроме излюбленной парейдолической иллюзии тут же нашли и еще одну вполне реалистическую причину появления трубообразного предмета на Марсе – его оставил сам марсоход. Правда, руководство НАСА никогда не объявляло, что от марсоходов что-либо отваливалось, хотя такая информация обязательно должна бы пройти в прессе.

Даже виртуальные археологи допускают, что жестокие марсианские ветра и перепады температур могли обтесать камень до столь «технического» вида, однако наиболее вероятной кажется версия, что эту деталь возле горы Шарп оставили инопланетяне. Сегодня даже консервативное руководство NASA признает их присутствие в нашей Солнечной системе (не говоря уже о прочих ученых – смотрите видео), а значит – и на Марсе, хотя как только речь заходит конкретно о Красной планете, сотрудники американского космического агентства тут же забывают о пришельцах.

И вот это обстоятельство кажется конспирологам очень подозрительным, особенно на фоне проскальзывающей информации о тайных космических разработках американцев и их межзвездных программах, в которых НАСА играет роль отвлекающего игрока. Если это так, то, может, обломок трубы на Марсе вполне земного происхождения? Как и многое другое, найденной уфологами и онлайн-археологами…