Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина случайно сфотографировал портал в иное измерение

22.11.2017 Виктория Прайм 6918

Пользователь популярного развлекательного ресурса «Reddit» под псевдонимом invertedworld поделился с другими завсегдатаями сайта любопытной историей и еще более любопытным снимком. Согласно словам мужчины, ему совершенно случайно удалось запечатлеть на снимке портал в другой мир. Причем портал не в небе, как это обычно бывает у иных фотографов, а в обычных кустах на окраине его города. Звучит, кончено, фантастически, однако представленное изображение доказывает правдивость его слов.

Мужчина случайно сфотографировал портал в иное измерениеФото из открытых источников

Как рассказывает invertedworld, он отправился недавно прогуляться за город и сделал на природе несколько десятков снимков. Вернувшись домой, мужчина просмотрел полученные изображения на экране ноутбука и неожиданно заметил на одном из кадров нечто странное. В кустах прямо возле земли оказалось непонятное голубоватое свечение, напоминающее вход в другое измерение. Наш герой весьма удивился и даже не поленился вернуться в то место, чтобы проверить наличие предполагаемого портала. Тем не менее, загадочного сияния и след простыл. Не дали никакого результата и повторные снимки этого места. Тогда автор фото решил хотя бы рассказать о своей находке в Интернете.

Фото из открытых источников

Одни пользователи «Reddit» согласились, что это в самом деле пространственный портал или разрыв в реальности. Другие предположили, что это феномен сверхъестественной природы, – например, привидение или хрономираж. По мнению третьих комментаторов, речь идет об обычном светорассеянии в объективе. Они считают, что голубоватый отблеск от линзы слился с фоном, из-за чего создалась иллюзия, будто в кустах что-то светится. Впрочем, если присмотреться к предполагаемой аномалии внимательнее, можно заметить, что две крупные ветки заслоняют свечение, то есть это все же не мог быть отблеск в объективе камеры. Тогда что это?..

Наконец, нашлись и такие скептики, которые заподозрили, что наш герой попросту спрятал в кустах мощный фонарь, выдав его сияние за некий портал. Как бы то ни было, тайна свечения на данном кадре до сих пор остается неразгаданной. Впрочем, как и аномалии на сотнях тысяч других изображений, выложенных пользователями во Всемирную паутину. И никому не известно, сколько таких феноменов, запечатленных на снимках, осталось не замеченными фотографами или просто не опубликованными в Интернете по самой банальной причине: а кому это интересно да еще и засмеют…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Порталы
Интересное в СМИ