Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Грабителю помешала бродячая собака

26.11.2017 Виктория Прайм 3153

Камера уличного наблюдения, установленная на одной из улиц столицы Черногории Подгорице, сняла уникальный момент, когда бродячая собака защищает женщину от грабителя.

Грабителю помешала бродячая собакаФото из открытых источников

Молодой человек в желтой куртке явно присмотрел одинокую беззащитную женщину, идущую по безлюдной улице, решив выхватить у нее сумку с деньгами. Расчет его был логически верным: внезапность, отсутствие поблизости людей, слабость самой женщины по сравнению с ним.

Молодой грабитель даже не обратил внимания на животное, которое в это время находилось поблизости: бродячая собака, не проявляющая агрессии по отношению к человеку, практически «невидимка».

Однако уличная собака (смотрите видео ниже) почувствовала недоброе заранее. Обратите внимание, что она сразу же пошла вслед за молодым человеком в желтой куртке, а когда он действительно попытался выхватить сумочку из рук женщины, тут же набросилась на грабителя.

Собака, укусила злоумышленника, судя по всему, за ягодицу, отчего он забывает о всякой сумочке и просто спасается бегством. Но не тут-то было, четвероногий стражник порядка и защитник слабых преследует грабителя и кусает его еще за ногу – чтобы знал на будущее, как грабить беззащитных.

Пользователи Сети интернет, просмотревшие эту видеозапись, пришли в полный восторг от поступка бродячей собаки. Многие из них вспомнили свои истории, когда уличные животные вели себя весьма разумно и уж точно более порядочно, чем некоторые люди. Мы тоже можем вам напомнить примечательный эпизод, опубликованный на нашем ресурсе, когда бродячую собаку, ни с того ни с сего, сильно пнул житель города Чунцина Китая. Обиженное животное позвало друзей (таких же уличных собак) и они отомстили обидчику, практически изуродовав его автомобиль. Вот и говори тут, что бездомная собака – это глупое и жалкое существо. Так ли это?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Собаки
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия