Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американцы посетили Марс еще в 1979 году

21.11.2017 Виктория Прайм 3715

Гражданка США, пожелавшая по очевидной причине остаться анонимной, поведала мировой общественности нечто удивительное. Женщина сообщает, что работала в свое время в американском национальном космическом агентстве и стала свидетельницей высадки астронавтов на Марс. По ее словам, это произошло в 1979 году. Такое откровение неизвестная американка сделала на днях в эфире радиостанции «Coast to Coast», посвященной сверхъестественным явлениям.

Американцы посетили Марс еще в 1979 годуФото из открытых источников

Женщина, представившаяся лишь именем Джеки, сообщила слушателям, что своими глазами видела двух астронавтов на видеоролике, полученном с Красной планеты космическим зондом «Викинг-2». Помимо нашей героини, эту запись лицезрели еще шесть ее коллег, не имевших высшего доступа к информации НАСА. Это произошло совершенно случайно, и вышестоящие ученые сразу попросили нежелательных очевидцев покинуть помещение. После этого никто данный ролик не видел. Но Джеки прекрасно помнит, как пара человек в американских космических скафандрах стояли прямо на поверхности Красной планеты. Впоследствии начальство недвусмысленно намекнуло Джеки и ее сослуживцам, что они не должны никому говорить об увиденном, намекнув на серьезную ответственность за разглашение тайны.

Информация о том, что американцы летали на Марс в 1979 году, молниеносно разлетелась по Всемирной паутине. Нашлись даже пользователи, которые написали в НАСА с требованием прокомментировать эти слухи. Пока ответа из ведомства не поступило и, как говорят, конспирологи, этого вряд ли кто дождется.

Напомним, что существует популярная конспирологическая теория, согласно которой Соединенные Штаты отправили в 60-е годы людей на Марс, а программа «Аполлон» была организована вовсе не для высадки астронавтов на Луну, а для всесторонего изучения Солнечной системы.

Однако есть и другая, не менее распространенная теория, что американцы вообще никогда никуда не летали, а все эти мистификации, как и сегодняшний вброс от имени Джеки, планомерная политика «космического» распиливания государственного бюджета. Мол, когда вера американцев иссякает в их комических достижениях, непременно появляется вот такая информация, которая «приоткрывает» таинство, куда же улетают деньги налогоплательщиков. И все остаются довольными, поскольку подобные слухи подтверждают: американцы впереди планеты всей…

Метки:
Марс НАСА