Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Зловещий Водный демон Метуена

01.11.2016 Виктория Прайм 3487

В октябре 1963 года обычную американскую семью, проживавшую в городе Метуене штата Массачусетс, стало преследовать непонятное и жуткое сверхъестественное явление.

Зловещий Водный демон МетуенаФото из открытых источников

Однажды утром Фрэнсис Мартин, а также его супруга и дети заметили подтек на стене в своей гостиной. Не прошло и получаса, как подтек многократно увеличился в размерах. Затем послышался хлопок, и из стены полилась ледяная вода. Впрочем, через несколько секунд это прекратилось.

Удивленный отец семейства сразу исключил промерзание труб. Температура на улице была плюсовой, а кроме того, Мартины совсем недавно обращались к специалисту, который проверил все их трубы и заверил клиентов, что промерзания не случится даже в самые студеные месяцы. Откуда же пролилась вода? Фрэнсис уже планировал разобрать стену и все перепроверить, чтобы исключить в дальнейшем подобные инциденты, однако вскоре аналогичная «утечка» произошла в другом месте дома – спустя сутки невероятно холодная вода неожиданно зафонтанировала из стены в прихожей и так же быстро перестала течь.

В течение следующей недели такие «утечки» возникали во всех помещениях жилища Мартинов. Потоки ледяной воды лились на пол, мебель и самих жильцов дома. Испуганная необъяснимым феноменом семья пригласила к себе шерифа, и последний своими глазами видел, как из стены на расстояние метра хлынула струя воды. Разумеется, страж правопорядка ничем не смог помочь семье. Он лишь порекомендовал Мартинам пожить некоторое время в другом месте и вызвать более надежного профессионала, который проверит все трубы в доме.

Водный демон последовал за семьей Мартина

Фрэнсис так и поступил. Он вызвал дорогостоящего мастера и, взяв родных, отправился гостить к сестре. Тем не менее, пришедший ремонтник не обнаружил в доме ни неисправных труб, ни каких-либо утечек. Вода перестала литься из неоткуда, сразу как хозяева покинули дом. Зато в жилище родственников семьи сразу началось то же самое: во всех помещениях из стен начали бить фонтаны. Вода лилась каждый раз секунд по двадцать, затем резко прекращала течь.

Фото из открытых источников

Мартинам не осталось ничего другого, кроме как поехать обратно к себе, и феномен (водный демон), как нетрудно догадаться, возвратился вместе с ними. Тем не менее, спустя месяц мини-потопы прекратились сами по себе и больше не возобновлялись. Семья не была набожной и не обращалась ни к священникам, ни к медиумам. Фрэнсис и его жена так и не смогли ответить журналистам, почему демонические силы оставили их. Тем не менее, они, несомненно, были очень этому рады.

Явление Водного демона Метуена осталось необъяснимым

Это уникальное и необъяснимое явление было названо газетчиками Водным демоном Метуена, хотя местные чиновники и утверждали, что дом просто-напросто построен на влажной земле, и рекомендовали сотрудникам СМИ не раздувать из произошедшего сенсацию. Однако последние не вняли совету чиновников, поскольку демонический полтергейст преследовал семью Мартина и в других зданиях, например, в доме его сестры.

К тому же, образцы воды, сочащейся из стен дома Мартинов, брали ученые. Анализ показал, что это была чистейшая дистиллированная вода, не содержащая каких-либо посторонних включений и примесей. По словам исследователей, получить дистиллированную воду такой идеальной чистоты можно только в лабораторных условиях…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ