Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Заявиться вдруг на собственные похороны

28.11.2016 Виктория Прайм 3312

Невероятные случаи, когда в морге или даже во время похорон покойники неожиданно оживают, происходят с удивительным постоянством, хотя вроде современная медицина может с точностью определить, умер человек на самом деле или нет. Но вот чтобы человек сам пришел на собственные похороны, такое случается не часто.

Заявиться вдруг на собственные похороныФото из открытых источников

Однако именно такой случай произошел в Бразилии, а героем его стал некий молодой парень, работающий мойщиком автомобилей, Жилберту Араужу. Близкие родственники, не видевшие мужчину около четырех месяцев, вдруг получают повестку в полицию на предмет опознание тела. В морге они, в том числе и мать, опознают Жилберту, после чего начинается обычная церемония приготовления к похоронам.

Во время самих похорон, на мобильном телефоне одного их приятелей Жилберту, раздается звонок – звонил якобы сам умерший. Посчитав все это неуместной шуткой, молодой человек просто выключил аппарат, не став доказывать шутнику, что похороны – далеко не тот случай, когда допустимы веселые розыгрыши.

Однако сам автор этого «розыгрыша» решил пойти до конца, поскольку не понял, о каких похоронах идет речь. И потому вскоре явился на кладбище собственной персоной, как раз в тот момент, когда тело Жилберту Араужу уже собирались предать земле.

Нужно ли уточнять, что прибывший и был Жилберту Араужу, причем живым и здоровым. Увидев его на кладбище, некоторые участники похоронной церемонии потеряли сознание, а другие даже бросились убегать. И только родная мать, увидев сына живым и невредимым, от всей души обрадовалась.

Прибывшая чуть позже на кладбище полиция, забрала тело покойника для выяснения его настоящей личности. Как оказалось, это был Женивалду Силва Гама, который не только был внешне очень поход на Жилберту Араужу, но даже работал также мойщиком автомашин.

Вот такая удивительная история. И если исходить из того, что в этой жизни ничего случайного не бывает, то стоит задуматься, а почему высшие силы подкидывают людям вот такие фантастические ошибки, которые не менее загадочны, чем привидения или мистические исчезновения людей…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ