Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные линии Наска обнаружены на Луне

28.11.2016 Виктория Прайм 3747

Надо заметить, что система гигантских линий и рисунков Наска (южное Перу) до сих пор вызывают споры в научных кругах – кто и зачем их сделал? Ведь увидеть их можно только с высоты птичьего полета. Не мудрено, что до возникновения воздухоплавания никто и не подозревал, что на Земле существует подобная загадка.

Загадочные линии Наска обнаружены на ЛунеФото из открытых источников

Но вот что стоит добавить к этой тайне – подобные загадочные линии и рисунки с помощью космической видеосъемки обнаружены также под песками египетских пустынь, в пустыне Калахари на юге Африки, в Казахстане…

А теперь астрономы-любители нашли нечто подобное еще и на Луне. Пользователь видеохостинга YouTube, позиционирующий себя под ником UFOvni2012, выложил в Сеть видеоролик, на котором можно наблюдать не менее таинственные лунные линии, такие же огромные и непонятные, то есть кем и для чего они сделанные.

Предположить, что это естественные линии от падения, скажем, метеоритов, не получается – слишком они ровные и упорядочены. По мнению уфологов, это могут быть посадочные полосы для космических аппаратов инопланетян. Так это или нет, сказать трудно. Однако и геоглифы плато Наска многие исследователи относят к древним аэродромам, которыми пользовались пришельцы. Поэтому пока можно лишь констатировать, что к земной тайне с гигантскими линиями прибавилась еще подобная лунная загадка…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна
Интересное в СМИ