Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Возле Солнца зафиксирован загадочный синий шар

26.11.2016 Виктория Прайм 5947

Семнадцатого ноября камера американского национального космического агентства зафиксировала загадочный шарообразный объект, проходивший возле Солнца. Неопознанный летательный объект имел синий цвет и словно светился изнутри. В настоящий момент уфологи, ученые официальных наук и многочисленные конспирологи пытаются определить, чем же являлся этот таинственный НЛО и почему он так близко подлетел к Солнцу.

Возле Солнца зафиксирован загадочный синий шарФото из открытых источников

Представленная фотография была сделана американским аппаратом «Solar Terrestrial Relations Observatory», вращающимся по орбите звезды и изучающим солнечную активность. Многие завсегдатаи Всемирной паутины считают, что сотрудники НАСА по невнимательности не заметили синий шар и загрузили снимок с ним в Интернет, однако когда пользователи Сети разглядели на изображении странную аномалию, американские специалисты космического агентства схватились за головы.

Этот тот редкий случай, когда НАСА даже решило прокомментировать ситуацию, попытавшись убедить людей, что произошедшему есть рациональное объяснение. Представители аэрокосмического агентства сообщили, что обсуждаемый снимок является результатом сбоя в работе аппарата «Solar Terrestrial Relations Observatory». По словам специалистов, в момент съемки на Солнце образовалась так называемая корональная дыра – область в солнечной короне с пониженными плотностью и температурой плазмы. Это якобы привело к тому, что спутник НАСА подвергся чрезмерному воздействию звезды и перегрузился, благодаря чему сделал дефективную фотографию.

Фото из открытых источников

Разумеется, мало кто поверил такому довольно невразумительному объяснению. Уфологи выдвигают предположение, что на данной фотографии запечатлелся беспилотник инопланетян, выкачивавший из Солнца энергию. По мнению исследователей НЛО, затем устройство представителей внеземной цивилизации отправилось на родную планету, чтобы передать «солнечное золото». Также нашлись уфологи, которые предположили, что синяя сфера и была пришельцем, лишенным привычного для нас тела и существующим в виде сгустка чистой энергии.

Впрочем, есть еще сторонники теории, что Солнце само по себе живое существо, а потому может просто забавляться, наблюдая за потугами землян изучить и даже понять, что собой представляет это разумное светило. Что ж, земляне, получайте очередную загадку…

Метки:
НАСА Солнце