Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Виртуальные археологи нашли на Марсе медведя

01.11.2016 Виктория Прайм 3327

Онлайн-археологи продолжают поиски на фотографиях, присланных с Красной планеты, всего необычного и хоть отдаленно напоминающего жизнь. Очередной их находкой стали окаменевшие останки медведя.

Виртуальные археологи нашли на Марсе медведяФото из открытых источников

И хотя это нечто, отдаленно напоминающее нашего земного гризли, вызвало немалый интерес среди исследователей Марса и уфологов, многие завсегдатаи Интернета не видят в этой находке ничего стоящего. По их мнению, это просто рельефная окаменелость, игра светотеней – и не более того. Именно такой версии придерживаются и скептически настроенные ученые, которые не верят в наличие жизни на Красной планете и уж тем более существования там цивилизации.

Наиболее оптимистично смотрят на нынешнюю находку астрономы-любители, которые утверждают, что на снимке на самом деле можно рассмотреть объект, напоминающий окаменевшие останки медведя. Если учесть, подчеркивают они, что это не первая подобная находка, то с достаточно высокой уверенностью можно утверждать, что на Марсе была жизнь. Кстати, это подтверждают уже многие исследователи Красной планеты, даже ученые ортодоксальной направленности.

Фото из открытых источников

Совсем другое дело, есть она там сейчас, и уж тем более, сохранилась ли на Красной планете цивилизация? Косвенных доказательств тому немало, например, Марс по какой-то причине «не пускает» исследователей с Земли. Вот и очередной модуль Schiaparelli не смог выполнить намеченную миссию и разбился при попытке достигнуть поверхности этой загадочной планеты. К тому же, на Земле есть люди, которые помнят, что в прошлых перерождениях они были марсианами, и они утверждают, что после атомной катастрофы, жители Марса живут строят свои города глубоко под землей.

Поэтому в том, что виртуальные археологи постоянно находят на фотографиях, присланных с Красной планеты, свидетельства жизни и даже цивилизации, нет ничего сверхъестественного. И уж тем более надуманного, как это хотят представить сотрудники НАСА, знающие о Марсе, судя по всему, куда больше, чем хотят показать…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 2199

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 1845
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 1573
НАСА исследует падение загадочного космического объекта во Флориде
03.04.2024 1510
НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 1499