Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В окне средневекового монастыря сняли призрак

23.11.2016 Виктория Прайм 2685

На представленной ниже таинственной фотографии, вероятно, запечатлено лицо привидения, скрывающегося в вечерних развалинах средневекового монастыря.

В окне средневекового монастыря сняли призракФото из открытых источников


Жуткий снимок был сделан несколько дней назад британцем Тимом Аткинсоном во время посещения руин аббатства Болтон, сооруженного в двенадцатом веке. Автор фото утверждает, что прежде не сталкивался с паранормальщиной, а тут на тебе…

Бывшая обитель августинских монахов, располагающаяся в английском Уорфедейле, считается местом, населенным многочисленными фантомами. Согласно городским легендам, в заброшенном монастыре можно встретить не менее дюжины выходцев с того света. Тим Аткинсон никогда не верил в призраки и загробную жизнь, но теперь, по словам мужчины, ему придется пересмотреть свои взгляды относительно сверхъестественного.

Пятидесятилетний паркетчик из Брадфорда посетил развалины аббатства в пятницу, восемнадцатого ноября. Из-за интенсивного рабочего дня Аткинсон освободился лишь к вечеру, тем не менее, все равно прихватил фотоаппарат и отправился на прогулку: его как будто что-то влекло туда. По словам мужчины, когда он приблизился к руинам, то почувствовал, что за ним наблюдают, хотя поблизости никого не было. Британец прошелся вокруг монастыря, несколько раз сфотографировал развалины и отправился восвояси, скованный необъяснимым чувством тревоги.

Фото из открытых источников

На следующий день паркетчик просматривал сделанные накануне фотографии аббатства и неожиданно заметил на одном из снимков человеческий силуэт, выглядывающий из темного окна! По словам автора изображения, эта фигура напоминает ему женщину с приподнятой рукой. Она словно махала фотографу, однако Аткинсон на момент съемки не заметил в полуразрушенном сооружении ничего необычного. Правда, постоянно чувствовал присутствие кого-то…

Примечательно, что монастырь был мужским, и откуда здесь взялся дух некой дамы – настоящая загадка. Может, это блуждающий призрак, который забрел сюда из какого-нибудь другого места?