Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В лондонском метро засняли призрачный поезд

24.11.2016 Виктория Прайм 6058

Двенадцатого ноября на известном видеохостинге «YouTube» появился загадочный ролик, на котором изображена чертовщина, произошедшая за несколько дней до этого в лондонском метрополитене. Одна из местных камер видеонаблюдения зафиксировала в вечернее время поразительное явление: к перрону подошел эфемерный поезд. Сотрудники службы безопасности метро сошлись во мнении, что это призрачное транспортное средство.

В лондонском метро засняли призрачный поездФото из открытых источников

Включив представленную ниже запись, вы можете лицезреть прибытие на железнодорожную платформу непонятного фантома в виде поезда. У него светятся фары и табло, а также видны наружные очертания. Тем не менее, что происходит внутри призрачного состава, сказать нельзя – сквозь полупрозрачный мираж просматриваются только рельсы и стены. У некоторых пользователей Всемирной паутины сложилось впечатление, что поезд словно состоит из тумана.

Через некоторое время призрачный состав отправляется дальше по путям. Можно заметить, что он имеет множество вагонов, как стандартный маршрутный поезд метро. Примечательно, что совсем поблизости стоят и ходят люди, однако никто из них, судя по всему, не замечает удивительный фантом. Очевидно, что аномалия зафиксировалась лишь на камеру наблюдения, поскольку глазам потенциальных очевидцев была недоступна.

Фото из открытых источников

К слову, некоторые исследователи сверхъестественного утверждают, что определенные призраки действительно могут запечатлеваться только на записывающую аппаратуру. Этим, к примеру, можно объяснить наличие огромного количества фотографий с фантомами, авторы которых не видят во время съемки ничего необычного и замечают чертовщину лишь на снимках. Точно так же дело нередко обстоит с видео- и аудиозаписями.

Мнения пользователей Интернета относительно призрачного поезда разошлись. Одни комментаторы считают, что это и впрямь состав с того света. Другие утверждают, что речь, вероятно, идет о сбое в работе камеры, когда кадры с прибывшим поездом наложились на кадр с пустыми рельсами. Третьи вообще предполагают, что запись, утекшая из службы безопасности метро, подверглась монтажу и была выложена в Сеть некими шутниками.

Напомним, что лондонский метрополитен, открытый в 1863 году, имеет протяженность в четыреста два километра, сорок пять процентов которых проходят под землей. Согласно многочисленных городским легендам, здесь обитают не только призраки людей и поездов, но также мутанты, монстры, некогда одичавшие каннибалы и другие малоприятные существа. Впрочем, более подробно об этом можно прочитать в опубликованной на нашем сайте статье о Лондонском метро.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 17956

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17203
Мужчина в шоке: пассажирка исчезла во время поездки на такси
08.05.2023 15844
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15718
«Призрачную женскую фигуру» в воздухе наблюдали в Великобритании
15.05.2023 15416