Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Турист пропал - ботинки его остались

21.11.2016 Виктория Прайм 4072

В Йеллоустонском национальном парке произошло очередное загадочное происшествие, отчет о котором был опубликован только на днях, хотя сам инцидент случился еще в начале июля.

Турист пропал - ботинки его осталисьФото из открытых источников

Колин Скотт и его сестра Сейбл в тот летний день гуляли по парку, любуясь гейзерами. Отчего им пришло в голову искупаться в горячих термальных источниках, не понятно. Скорее всего, как выяснили следователи, молодые люди просто решили сняться в экстремальных условиях – очередное опасное селфи.

Они сошли со специального деревянного настила, устроенного для туристов, и спустились к горячему источнику. Это случилось в бассейне гейзеров Норрис, где, надо заметить, чуть ли не на каждом шагу стоят знаки-предупреждения, что так делать (сходить с настила) ни в коем случае нельзя.

Итак, сестра снимала происходящее на смартфон, а Колин в это время подошел к гейзеру, дабы попробовать рукой, насколько горячая вода и можно ли в этом источнике искупаться. По словам Сейбл, ее брат просто случайно поскользнулся и упал в кипяток. Она позвала на помощь, но прибывшие спасатели констатировали, что Скотт уже мертв. Вытащить тело погибшего молодого человека они не успели из-за начавшейся грозы.

А вот на следующий день тело Колина Скотта просто не было найдено, хотя его обувь и даже бумажник плавали в горячей воде гейзера. Лоран Вересс, являющийся заместителем руководителя группы рейнджеров, заявил прессе, что тело несчастного полностью растворилось в воде (более ста градусов по Цельсию) с высокой концентрацией в ней кислоты. Однако остается непонятным, отчего в этом случае остались нетронутыми обувь и бумажник погибшего?

На этот вопрос нет ответа ни у специалистов, ни у полиции штата Вайоминг, однако все это странно, как и загадочна сама местность близ супервулкана Йеллоустон. То здесь видят летающие НЛО, то над гейзерами по ночам вспыхивают фантастические огненные шары, не говоря уже о том, что люди здесь пропадают постоянно. Как уточнили журналисты, только с 1980 года в парке погибло более двадцати человек, и почти все при странных обстоятельствах. О пропавших статистика умалчивает, впрочем, об этом власти всегда молчат, будь то супервулкан, который вот-вот взорвется, или самый обычный фермерский дом, откуда вдруг начинают исчезать жильцы.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ