Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Шотландец уловил редчайшую белую радугу

24.11.2016 Виктория Прайм 2516

Во вторник, двадцать второго ноября, шотландский фотограф Мелвин Николсон посетил болотистую равнину Раннох-Мур, где неожиданно наткнулся на таинственную радугу, лишенную цвета.

Шотландец уловил редчайшую белую радугуФото из открытых источников

Впоследствии мужчина прочитал в Интернете, что ему посчастливилось лицезреть и запечатлеть на снимке так называемую туманную, или белую радугу, которая возникает невероятно редко. Это происходят тогда, когда присутствует туман с крайне мелкими капельками воды, и лучи солнца освещают его под определенным углом.

Свое удивительное открытие Николсон сделал после того, как в воскресенье на Шотландию обрушился шторм Агнус, принесший с собой проливной дождь и сильный ветер. Когда непогода прекратилась, Мелвин взял свой фотоаппарат и отправился на туманные болота сделать несколько живописных снимков. Он даже не догадывался, что столкнется с таким редким и красивым явлением.

По словам шотландца, это было похоже на настоящую мистику. Мужчина долго выбирал необходимый ракурс и в итоге сфотографировал белую дугу нависшей над сухим деревом. Фотограф планирует отправить свой снимок на какой-нибудь художественный конкурс.

Впрочем, в интернете есть мнение, что туманная радуга есть не что иное, как портал в параллельный мир. Вернее сказать, запечатленный на той же фотокамере редкий момент, когда некие миры соприкасаются друг с другом. И при этом не происходит ничего сверхъестественного кроме того, что это – красиво…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16008

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14423
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13679
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12053
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10582