Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

С ног статуи Иисуса Христа стекает живительная влага

21.11.2016 Виктория Прайм 4203

Чудо, которое произошло в индийской деревне Кхароди, быстро распространилось в округе, и толпы верующих, а также просто любопытных, не говоря уже о журналистах, потянулись суда тысячами.

С ног статуи Иисуса Христа стекает живительная влагаФото из открытых источников

Дело в том, что в селении установлена небольшая статуя с распятием на кресте Иисуса Христа. В вдруг верующие с удивлением заметили, что с ног Спасителя стала капать прозрачная жидкость, которую тут же окрестили «живительной влагой» или «святой водой» и начали собирать, поскольку местные католики верят, что эта жидкость может принести в дом счастье, а из тела изгнать любую заразу и болезнь.

Так это или нет, но слух о чуде и о целебных свойствах святой воды, капающей с ног статуи Иисуса Христа, взволновал уже многих индийцев, которые устремились толпами в деревню Кхароди. Из-за этого местной полиции даже пришлось усилить наряд, чтобы предотвратить беспорядки, которые, как правило, стихийно возникают при таком огромном скоплении народа.

Фото из открытых источников

Как сказал журналистам Грег Периера из соседней деревни Мальвани, который в числе первых воочию наблюдал это чудо и, как все, запасся живительной влагой, капающей с ног Спасителя, в Кхароди сегодня можно встретить не только крестьян, подобных ему, многие паломники примчались сюда издалека, даже есть уже из других стран. Этому способствует как сарафанное радио, так и (еще в большей степени) Интернет.

Служители католической церкви пока отказываются от каких-либо комментариев по этому случаю. И их понять можно: такие чудеса происходят довольно часто, например, в Мексике недавно статуя Иисуса Христа открыла вдруг глаза, что зафиксировала кинокамера. При этом истинное чудо иерархами церкви признается очень редко, все остальное отчего-то называется мошенничеством, хотя почти во всех случаях в таких «мошеннических чудесах» участвуют не только тысячи прихожан, но и само духовенство, которое, можно подумать, уподобляется торгашам и придумывает какие-то трюки в целях привлечения паствы…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ