Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Преступники хотели уничтожить HAARP на Аляске

08.11.2016 Виктория Прайм 3792

Американские правоохранители задержали двух преступников, планировавших совершить вооруженную атаку на «HAARP» – массивную установку в городе Гаконе штата Аляска, служащую для исследования ионосферы и изучения полярных сияний. По крайней мере, такова цель данного проекта, если верить официальным данным.

Преступники хотели уничтожить HAARP на АляскеФото из открытых источников

Тем не менее, многие конспирологи убеждены, что американцы соорудили на северо-западе Северной Америки нечто совсем другое. Согласно одной теории заговора, на самом деле «HAARP» представляет собой мощное климатическое оружие, способное воздействовать на магнитное поле Земли, тем самым вызывая в разных частях планеты землетрясения, извержения вулканов и прочие катаклизмы.

Другая гипотеза гласит, что «HAARP» служит для влияния на психологическое и умственное состояние землян. Существуют также конспирологические теории, касающиеся инопланетян, порталов в параллельные миры и так далее. В ответ на такие подозрения администрация проекта пообещала провести в ближайшем будущем день открытых дверей, дав всем желающим возможность погулять по сооружению и своими глазами увидеть, чем специалисты здесь занимаются. Несмотря на это, двое злоумышленников решили взять «HAARP» штурмом, не ожидая чьего-либо разрешения, и учинить над учеными самосуд.

Преступники были арестованы на днях в штате Джорджия. При обыске полиция изъяла у них целый арсенал, в который входили пистолеты семейства «Глок», полуавтоматические винтовки «AR-15» c барабанными магазинами, снайперская винтовка «Ремингтон» и другое огнестрельное оружие. Кроме того, стражи правопорядка обнаружили в квартире огромное количество боеприпасов.

Фото из открытых источников

По неизвестной причине неудавшуюся атаку финансировали американские наркоторговцы. Выйдя на след продавцов запрещенных веществ, полицейские вскоре узнали и о планировавшемся вторжении в «HAARP».

Оба задержанных сообщили, что намеревались «исполнить божью волю», уничтожив таинственную машину, которая якобы занимается пленением человеческих душ. Злоумышленники намеревались взорвать установку на Аляске, предварительно выкрав одного из ученых и воспользовавшись его инструментами пропуска на объект. Очевидно, что во время взрыва погибли бы все специалисты, работающие здесь.

Представители «HAARP» сообщают, что им угрожали расправой и ранее, однако до такого еще не доходило. Задержанных, к слову, могут признать душевно невменяемыми, и тогда им грозит не тюрьма, а психиатрическая больница строго режима.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16886

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 15250
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15130
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12034
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9930